Blue Coat – мировой лидер по объему рынка систем Web-безопасности

0
136 views

Аналитики Gartner считают, что на рынке корпоративных решений для Web-безопасности самую большую долю имеет Blue Coat

 

Компания Blue Coat Systems, ведущий разработчик систем Web-безопасности и WAN-оптимизации, объявила о результатах исследования аналитиками Gartner рынка шлюзов Web-безопасности. Согласно отчету «Gartner Secure Web Gateway market in 2011» [1] о долях различных производителей, Blue Coat является лидером с долей 17%, что соответствует объему в 1,95 млрд. долларов и включает программные и программно-аппаратные шлюзы Web-безопасности. В сегменте аппаратных решений доля продуктов Blue Coat составляет 44%, а преимущество по сравнению с ближайшим конкурентом достигает 30% [2]. Клиентами Blue Coat Unified Security являются более 85% компаний  FORTUNE Global 500, Blue Coat продолжает устанавливать стандарты в области Web-безопасности  предприятий.

 

 

«Применение BYOD, облачных приложений и социальных сетей для нужд компании разрушает традиционные границы, на которых строится корпоративная система безопасности, и принципиально меняет то, как компании должны защищать свои сети», – комментирует Стив Дахеб (Steve Daheb), директор по маркетингу и старший вице-президент Blue Coat Systems. – «Blue Coat продолжает лидировать на этом рынке, постоянно внедряя инновации в области безопасности и гибкости политик контроля, которые помогают компаниям обеспечить безопасность своих сотрудников и данных, в то время как они перемещаются между различными сетями и устройствами».

 

 

Blue Coat Unified Security обеспечивает комплексную защиту от угроз, универсальную систему развертывания политик и централизованную отчётность для устройств Secure Web Gateway и облачного сервиса Blue Coat Security Service, давая предприятиям необходимую гибкость в развертывании, которая наилучшим образом отвечала бы их уникальным требованиям. Решение Blue Coat Unified Security – единственное в отрасли решение, которое, благодаря бесшовной интеграции инфраструктур и технологий на устройствах и в облачном сервисе, обеспечивает централизованное применение политик и безопасность для всех без исключения корпоративных пользователей, где бы они ни находились.

 

[1]  Market Share: Security Software, Worldwide, 2011, March 29, 2012, Gartner, Inc.

 [2]  The 44% SWG appliance reflects $331.6 million (Blue Coat’s 2011 revenue estimate) of $739.3 million (the total market revenue for SWG appliances). The 17% SWG total appliance and software reflects $331.6 million (Blue Coat’s total revenue) of $1952.3 million (the total revenue for SWG appliances plus software).

 

О компании Blue Coat Systems
Blue Coat Systems, Inc, является лидером в области технологий Application Delivery Networking (ADN). Blue Coat предлагает инфраструктуру ADN c полным обеспечением мониторинга, ускорения и безопасности, необходимых для оптимизации и безопасного обмена информацией в любом сегменте и для любого пользователя сети. Данный инструмент позволяет предприятиям прогнозировать инвестиции в сетевую инфраструктуру, ускорить процесс принятия решений, повысить конкурентоспособность в долгосрочной перспективе. Официальный дистрибутор решений Blue Coat в странах Восточной Европы  – компания headtechnology. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.headtechnology.com, www.bluecoat.com.

Попередня статтяCanon EOS 650D: 18 Мп и видео Full HD
Наступна статтяНа украинский рынок вышла самая ожидаемая игровая приставка Sony PS Vita
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.