Кроссовки Nike “общаются” с музыкальным плеером iPod Nano

0
354 views

Компании Nike и Apple Computer совместно разработали новую беспроводную систему, которая позволит некоторым кроссовкам Nike “общаться” с музыкальным плеером iPod Nano.

Система Nike+iPod Sport Kit состоит из датчика, встраиваемого в подошву кроссовок, и устройства беспроводной связи, подключаемого к плееру. Она позволит хранить на iPod Nano сведения о продолжительности и длине забега, а также частоте шагов и сожженых за время занятий спортом калориях. Переданную от спортивной обуви информацию можно будет просмотреть на экране монитора проигрывателя или прослушать в наушниках.

После тренировки собранные в ее ходе данные можно будет записать в личный журнал на новом веб-сайте nikeplus.com. Передача данных на сайт происходит при синхронизации проигрывателя с программой Apple iTunes. Пользователь сможет проследить за собственным прогрессом в спорте с помощью наглядных графиков.

IPod также получит дополнительную функцию “Power Song”, которая запустит воспроизведение любимой мелодии для тренировок одним нажатием на кнопку.

Первые кроссовк Nike+ Air Zoom Moire будут стоить 100 долларов. Комплект с Nike+iPod Sport Kit будет предлагаться отдельно за 29 долларов.