РКСС в Красноярске на форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

0
92 views

«Российская корпорация средств связи» приняла участие в 8-м специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор», который прошел с 30 мая по 1 июня в Красноярске при поддержке ФСБ, МВД и МЧС России по Красноярскому краю. Организаторы мероприятия – аппарат полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Администрация Губернатора, Правительство и антитеррористическая комиссия Красноярского края, администрация г. Красноярска. Основная задача форума – консолидация сил общества для противодействия терроризму, а также создание благоприятных условий для развития сотрудничества и делового общения между специалистами в области охраны и безопасности.

На выставочной части форума РКСС продемонстрировала комплексную автоматизированную систему управления безопасностью (КАСУБ) Красноярска, создаваемую по инициативе краевой администрации. Данная система, получившая название «Безопасный город», позволяет сформировать в масштабах Красноярска единое информационное пространство и обеспечить межведомственное взаимодействие муниципальных органов государственной власти. Это способствует своевременному реагированию на возникающие угрозы и оповещению руководства спецслужб и силовых структур о фактах возникновения нештатных ситуаций. Таким образом, обеспечивается надежная защита критически важных объектов города.

Стенд РКСС посетили губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, заместитель губернатора Игорь Черноков, начальник управления ФСБ по Красноярскому краю Виталий Трушев,  начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю Ильдар Джураев, министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров, заместитель начальника ГУВД по Красноярскому краю Константин Юрин и представители администрации г. Красноярск. В ходе визита первых лиц края руководство «Российской корпорации средств связи» наглядно продемонстрировало возможности и преимущества КАСУБ.

Представители РКСС также приняли участие в работе деловой части форума. Первый заместитель генерального директора РКСС Андрей Бадалов выступил на пленарном заседании конференции «Безопасность на транспорте». В своем докладе он рассказал о подходе РКСС к проектированию систем безопасности объектов критически важной инфраструктуры.

В рамках торжественной церемонии закрытия форума «Российская корпорация средств связи» была отмечена благодарственным письмом и медалью за разработку и внедрение в Красноярске комплексной автоматизированной системы управления безопасностью. Почетную награду представителям РКСС вручил заместитель губернатора Красноярского края Игорь Черноков.

 

О компании “Российская корпорация средств связи”

   ЗАО “Российская корпорация средств связи” – первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС – инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. ЗАО «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”.

 

Контакты для СМИ:

Ольга Калинина

ЗАО “Российская  корпорация средств связи”

тел. + 7 985 255 34 11,  okalinina@pkcc.ru.