Аналитики Gartner представили свое видение рынка SIEM

0
201 views

Согласно опубликованному отчету «Gartner Magic Quadrant for SIEM 2012» и «Gartner Critical Capabilities Report for SIEM 2012», решение QRadar укрепило свои лидерские позиции относительно конкурентов.

 

Краткие выводы отчетов «Gartner Magic Quadrant for SIEM 2012» и «Gartner Critical Capabilities Report for SIEM 2012»:

 

  • Позиции IBM/Q1 Labs наиболее сбалансированы с точки зрения реализованного функционала и видения рынка.
  • Решение IBM/Q1 Labs получило максимально высокую оценку (“Excellent”) с точки зрения «жизнеспособности продукта на рынке» («Product Viability»).
  • Аналитики Gartner признали, что решения IBM/Q1 Labs наилучшим образом отражают комплексную картину потенциальных угроз в окружающей среде, основываясь на поведенческом анализе и выявлении аномалий в сетевом трафике (благодаря глубокому анализу трафика как на сетевом уровне, так и на уровне приложений) и логах различных систем, в том числе роутеров, брандмауэров, хостов и приложений.
  • Специалисты Gartner также отмечают, основываясь на обратной связи с клиентами, что «QRadar – сравнительно простое решение с точки зрения развертывания и обслуживания для предприятий различных масштабов».

 

Gartner Magic Quadrant for SIEM 2012

Решения Q1 Labs размещены в квадранте лидеров в очередном магическом квадранте (Magic Quadrant) для разработчиков решений по управлению событиями и инцидентами безопасности.

 

Ознакомиться с отчетом. (q1labs.com/resource-center/analyst-reports/details.aspx?id=150)

 

Gartner Critical Capabilities Report for SIEM 2012

Аналитики Gartner проанализировали решения 12 производителей в сегменте управления событиями и инцидентами безопасности, в том числе продукты Q1 Labs.

 

Ознакомиться с отчетом. (http://q1labs.com/resource-center/analyst-reports/details.aspx?id=151)