Новые 3D-телевизоры LG с дизайном CINEMA SCREEN

1
2 532 views

3D-телевизоры LG Компания LG Electronics представляет в Украине новую линейку 3D-телевизоров  с дизайном CINEMA SCREEN. Помимо уже знакомых украинцам преимуществ платформы Smart TV и технологии LG CINEMA 3D, в новой линейке также доступен ряд интересных возможностей и функций, таких как 3D Sound Zooming, Wi-Di, Dual Play и многое другое. Новый дизайн и усовершенствованные технологические возможности телевизоров представляют собой идеальное решение для домашних развлечений.

 

В 2012 году компания LG Electronics продолжает развивать свою фирменную технологию LG CINEMA 3D, открывая потребителям новые ее преимущества. Напомним, что в соответствие с этой технологией на экран телевизора наносится поляризованная пленка. 3D-эффект воссоздается с помощью специальных очков, линзы которых также поляризованы. Таким образом, зритель видит четкое и яркое изображение, без мерцания и перекрестных помех, что позволяет наслаждаться просмотром 3D сколько угодно долго. Вместе с новой линейкой 3D-телевизоров, компания LG Electronics представляет также новые модели очков LG CINEMA 3D. Они на 20% легче, чем модели прошлого года,  что сделает просмотр 3D еще более комфортным. В свою очередь, функция конвертации позволяет легко преобразовывать уже существующие 2D-фильмы в 3D. В новой линейке реализована технология Resolution Upscaler, которая позволяет сгладить недостатки изображения при низком качестве исходного сигнала или контента.

Представленные телевизоры выполнены в новом дизайне CINEMA SCREEN, в  соответствие с которым рамка вокруг экрана  практически незаметна. Во флагманской модели LM960 ее толщина составляет всего 4 мм. Также модели 2012 года оснащены новой подставкой, которая продолжает философию современной минималистской концепции дизайна LG. Таким образом, создается эффект «картинки, которая парит в воздухе». Это позволяет зрителям максимально погрузиться в просмотр фильма и создает новый стандарт домашних развлечений. Усилить эффект погружения призван ряд специальных разработок компании. Контроль глубины помогает зрителю оптимально настроить 3D-эффект, а технология 3D Sound Zooming усиливает звук в зависимости от приближения или удаления объекта на экране.

Наряду с мультимедийными возможностями, в телевизорах LG также реализованы технологии, которые смогут оценить любители игр. Функция Dual Play позволяет играть вместе с другом в 3D-игры, при этом каждый игрок будет видеть полноразмерное, а не половинное изображение, как в традиционном режиме разделения экрана. Для удобной навигации по меню и комфортного использования возможностей Smart TV компания LG Electronics изменила дизайн и ввела новые функции в пульт ДУ Magic Motion. Теперь для управления телевизором можно использовать жесты или голосовые команды, а благодаря колесику прокрутки поиск нужного приложения займет считанные секунды.

Платформа LG Smart TV предлагает пользователям удобный доступ к большому количеству высококачественного контента и премиум-приложений, ассортимент которых продолжает расти. В настоящее время это более 20 приложений1, в том числе локальные «Новости 24» и ITOP.net, электронная система приема платежей Portmone.com, а также Skype, YouTube, социальные сети и многое другое.

В магазине приложений LG Apps TV также доступен сервис 3D World, который дает возможность просматривать 3D-контент онлайн. С помощью 3D World  пользователи смогут легко находить 3D-контент высокого качества в разных тематических категориях. Для работы с приложением необходимо широкополосное (высокоскоростное) подключение к интернету.

В новых телевизорах LG CINEMA 3D Smart TV также улучшены возможности доступа к беспроводным сетям и обмену контентом. Одним из последних достижений компании в этом направлении является Intel Wireless Display (Wi-Di), который позволяет легко и быстро устанавливать соединение между телевизорами и персональным компьютером или ноутбуком, не используя проводов или Интернет. С помощью функции Smart Share Plus пользователи могут получить доступ к информации, хранящейся на внешних устройствах, таких как ПК, планшеты и смартфоны, без использования проводов. В состав Smart Share Plus входит также функция Screen Share, которая позволяет передавать ТВ-контент на экраны других устройств (например, на мобильный телефон) с помощью встроенного Wi-Fi-модуля. Благодаря этому пользователи могут не отрываться от просмотра любимой телепередачи или фильма, если они покидают комнату, в которой находится телевизор.

Новые 3D-телевизоры LG уже продаются в украинских розничных сетях. В линейку новых телевизоров с дизайном CINEMA SCREEN входят LM960V, LM860V, LM760T, LM670T, LM669T, LM660T.