Viasat запустил HDTV по всей Украине

0
1 928 views

1 июня 2012 года Viasat впервые в Украине начал предоставлять услуги спутникового телевидения в формате высокой четкости (HDTV) по всей стране. Клиенты спутникового ТВ смогут увидеть все матчи UEFA EURO 2012 в HD только на платформе Viasat.

Услуга будет доступна в рамках нового пакета «Престижный HD», в который вошло свыше 80 SD и HD-каналов. Пакет «Престижный HD» включает все каналы наиболее полного пакета компании Viasat «Престижный», а также HD-каналы самых популярных жанров. Теперь, при подключении к новой услуге, клиенты компании смогут ощутить эффект присутствия на матчах любимых команд, увидеть фильмы, познавательные и музыкальные программы в наивысшем качестве изображения и звука.

Viasat запустил HDTV

Стоимость подключения к HD и SD-услугам для новых клиентов будет одинаковой. Для существующих клиентов переход на пользование HDTV – бесплатный. Стоимость пакета «Престижный HD» – 149 грн. в месяц.

Оксана Ферчук, CEO спутниковой платформы Viasat, говорит: «Запустить услугу HDTV с эксклюзивной возможностью увидеть все игры UEFA EURO 2012 в HD – уникальный шанс, доступный далеко не каждой спутниковой платформе. Мы видим огромный отложенный спрос на HDTV со стороны существующих и новых клиентов Viasat, что еще раз подтверждает, что время HD в Украине пришло. HD означает новое, более высокое качество телесмотрения».

В состав пакета Viasat «Престижный HD» войдет 5 каналов: Футбол HD, Eurosport HD, MGM HD, Viasat Nature/History HD, Mezzo Live HD.

  • На телеканале Футбол в HD-качестве зрители увидят все матчи Евро-2012 и самые престижные чемпионаты мира в прямом эфире. Для клиентов спутникового ТВ канал будет присутствовать только на спутниковой платформе Viasat эксклюзивно на протяжении двух лет с момента запуска.
  • Viasat Nature HD и Viasat History HD позволят окунуться в захватывающий мир природы и узнать неведомые фрагменты истории в эксклюзивных телепрограммах.
  • Любителям спорта Eurosport HD предложит в реальном времени пережить все эмоции Олимпийских Игр, Тур де Франс и других ярчайших мировых соревнований.
  • Благодаря MGM HD кинофанаты получат доступ к самым разнообразным фильмам в отличном качестве, независимо от года выпуска. Даже киношедевр «В джазе только девушки» можно будет увидеть в большом разрешении.
  • Mezzo Live HD пригласит зрителей в VIP-ложи лучших театров мира – от Ла Скала до Метрополитен-опера – на ярчайшие спектакли, оперу или балет, эксклюзивные джазовые концерты, где зритель увидит все собственными глазами в прямом эфире, наслаждаясь хрустальной чистотой звука.

Кроме того, пакет включает широкий выбор тематических SD-каналов на любой вкус:

– эксклюзивный футбол на каналах Футбол, Футбол+, 2+2;

– эксклюзивные на спутнике каналы Viasat – TV1000, TV1000 Action, TV1000 Русское Кино, Viasat History, Viasat Explorer, Viasat Nature, Viasat Sport;

– самый широкий набор фильмовых каналов – семейство TV 1000, Universal Channel, SET, AXN Sci-Fi, Русский Иллюзион, MGM;

– международные каналы для всей семьи: для мужчин (Eurosport, Охота и Рыбалка), для женщин (DIVA, FLN), для детей (Детский, Disney, Cartoon Network), для всех (Discovery, National Geographic, Viasat History);

– самый большой набор украинских каналов, включая кодированные на спутнике 1+1, ТРК Украина, Первый национальный, 2+2, ТЕТ;

– российские каналы РТР Планета, Первый канал Всемирная сеть, Сарафан.