Sony Xperia acro S – стильный водонепроницаемый смартфон с HD-экраном

0
2 249 views

Sony Mobile Communications представила смартфон Xperia acro S, который отличается не только обширным набором функций и современным внешним видом, но и высокой прочностью и водонепроницаемостью.

Xperia acro S оснащен устойчивым к царапинам и чувствительным к влажным пальцам сенсорным экраном, и сертифицированы в соответствии с международными стандартами (IP) по устойчивости к пыли и погружению в воду.

Sony Xperia acro S

Презентованный ранее в Японии смартфон Xperia acro HD, подобный Xperia acro S, был бестселлером на протяжении 10-ти недель, с момента его лонча в марте 2012 г. Что говорит о востребованности таких функций как водонепроницаемость и прочность корпуса. Исследование, проведенное в Японии компанией Mobile Marketing Data Labo, выявило водонепроницаемость третьей наиболее важной характеристикой для пользователей смартфонов.

Калум МакДугал, глава маркетинга Xperia, Sony Mobile Communications, сказал: «Пользователи нуждаются в смартфонах, которые обеспечивают хорошую связь и доступ к премиальным развлечениям, и одновременно являются стильными и красивыми. Наши Фейсбук-фолловеры также подтвердили, что стильный дизайн, функциональность и надежность – топ-преимущества для выбора смартфона».

Xperia acro S обеспечен музыкальными и видео приложениями Sony Entertainment Network. Пользователи также получают доступ к голливудским блокбастерам, ТВ-сериалам и миллионам музыкальных треков, которыми можно наслаждаться с помощью одного прикосновения по телевизору, на планшете или ПК. Xperia acro S легко присоединяется к телевизору, планшетному или персональному компьютеру по беспроводной связи (DNLA, Bluetooth, Wi-Fi) для переноса контента.

Sony Xperia acro S обладает экраном HD Reality Display с диагональю 4,3 дюйма 1280х720 точек, возможностью записи видео Full HD и фронтальной HD камерой HD. В основе смартфона лежит SoC Qualcomm MSM8260 с двумя вычислительными ядрами, GPU Adreno 220 и частотой 1,5 ГГц. В качестве операционной системы используется Android 4.0.  С помощью кабеля HDMI смартфон можно подключать к телевизору для просмотра контента на большом экране. Благодаря поддержке технологии NFC нужное приложение можно запускать одним прикосновением к метке Xperia SmartTag.

По своим характеристикам новинка очень похожа на Xperia S. 4,3-дюймовый дисплей поддерживает разрешение 1280х720 точек, а в основе смартфона лежит SoC Qualcomm MSM8260 с двумя вычислительными ядрами, GPU Adreno 220 и частотой 1,5 ГГц. На задней панели расположена 12-мегапиксельная камера, как и в Xperia S. В продажу обе новинки должны поступить в течение третьего квартала текущего года.

Основные характеристики Sony Xperia acro S

  • 4,3-дюймовый экран HD Reality Display (720p) с технологией Mobile BRAVIA Engine, обеспечивающий кристальную четкость изображения
  • 12-мегапиксельная камера (с поддержкой функции быстрой съемки)
  • Сертификация PlayStation
  • Запись видео в формате Full HD (1080p) и фронтальная HD-камера (720p)
  • Устойчивый к царапинам экран из минерального стекла, распознающий прикосновения даже мокрыми пальцами
  • Соответствие стандартам пыле- и влагозащищенности IP55++ и IP57+++
  • Двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, гарантирующий быструю работу устройства
  • ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
  • Черный, белый и розовый цвета

Xperia acro S будет доступен во всем мире в третьем квартале 2012 г.