МТС и Львовский городской совет открыли футбольный пресс-центр во Львове

0
54 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%– ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, совместно с Львовским городским советом открыла Медиа-центр «Львов 2012», который будет освещать основные события города на протяжении Чемпионата Европы по футболу 2012.

 

Ожидается, что во Львов с целью оперативного освещения событий чемпионата приедет около 3 тыс. журналистов со всего мира. Кроме официального пресс-центра УЕФА, который располагается на стадионе «Арена Львов», во Львове будет действовать также и городской Медиа-центр, который находится в большом сессионном зале Ратуши (пл. Рынок, 1). В нем будут проходить пресс-конференции со звездами спорта и шоу-бизнеса, VIP-гостями, политиками, фанатами, специалистами из городских служб, отвечающих за различные стороны подготовки города к чемпионату. Получать информацию, комментарии, фото- и видеоизображения журналистам будут помогать почти двадцать волонтеров, которых МТС обеспечила качественной связью.

 

В Медиа-центре «Львов 2012» оснащено 90 рабочих мест, есть Wi-Fi зона, место для отдыха с бесплатным кофе/чаем, места хранения журналистской техники. Все журналисты (в первую очередь это касается зарубежных СМИ) также получат возможность предварительно заказать, а после аккредитации приобрести в Медиа-центре удобный тарифный пакет «МТС 2012», не тратя времени на поиск в магазинах.

 

«Мы изучали опыт других европейских городов и пришли к выводу, что кроме УЕФА, которая организует официальные пресс-центры на стадионах, о журналистах также должен позаботиться принимающий город. Городские медиа-центры действовали в Гамбурге во время чемпионата мира в 2006 году, в австрийском городе в Клагенфурте во время ЕВРО-2008. Ведь во время чемпионата будут проходить не только футбольные матчи, но и множество других событий. Мы ожидаем большое количество интересных гостей, которые поделятся своими впечатлениями от спортивных событий и Львова в целом; медиа-центр также посетят специалисты, которые отвечают за безопасную и качественную подготовку города и бесперебойное функционирование специальных служб. Журналисты будут иметь возможность встретиться с фанатами сборных, звездами спорта и шоу-бизнеса, представителями мэрии Львова. Медиа-центр находится в исторической части города, рядом с ним расположены все достопримечательности Львова, включенные в реестр ЮНЕСКО. А неповторимая атмосфера старинного Львова располагает как к работе, так и к хорошему отдыху. Мы рады, что МТС, которая имеет большой опыт поддержки украинского спорта, поможет Львову провести этот футбольный праздник, а журналистам – качественно выполнить свою работу», – говорит начальник управления внутренней политики Львовского городского совета Андрей Москаленко.

 

«Поддержка Медиа-центра «Львов 2012» – это один из важных проектов, которые МТС реализует в рамках подготовки к футбольному чемпионату в Украине. Во-первых, он облегчает работу журналистов, а во-вторых – поддерживает имидж Львова как инновационного и гостеприимного города. К чемпионату Европы по футболу мы готовились по нескольким направлениям. Во-первых, это модернизация сети: во всех возможных местах сбора болельщиков – в фан-зонах, на стадионах, вокзалах, аэропортах, местах расселения – МТС в несколько раз повысила пропускную способность сети, задействовав дополнительное оборудование и частоты. Помимо технической части, мы уделили внимание обеспечению гостей всеми услугами связи. В начале мая запустили тариф «МТС 2012». Благодаря принципу «все включено» и отсутствия необходимости пополнять счет для активации пакета услуг (буквально – «купил и звони»), тариф будет удобен для гостей Украины. Чтобы помочь гостям сориентироваться в наших городах, мы выпустили специальное бесплатное приложение для пользователей смартфонов под управлением популярных ОС – Football Fans’ Guide. Он позволяет получать разнообразную навигационную и справочную информацию, связанную с футболом и сферой обслуживания», – отметил директор Западного территориального управления« МТС Украина »Дмитрий Пономаренко.

 

Получить больше информации о Медиа-центре «Львов 2012» и аккредитоваться можно по адресу lviv2012media.com