Яндекс отснял панорамы стадионов перед Евро-2012

0
266 views

Яндекс отснял панорамы стадионов Украины, которые скоро примут Евро-2012. Все снимки выполнены совсем недавно, в конце апреля – начале мая. Пользователи могут посмотреть, как выглядят перед чемпионатом “Олимпийский” в Киеве, “Металлист” в Харькове, “Донбасс Арена” в Донецке и львовская “Арена Львов” и даже найти свое место на будущих матчах.

"Олимпийский" в Киеве

Панорамные снимки позволяют рассмотреть стадионы в деталях. Можно виртуально обойти вокруг поля или, например, постоять на месте центрального нападающего. У обладателей билетов есть возможность подняться в свой
сектор и посмотреть, какой оттуда обзор . Можно даже показать свое место друзьям, отправив им ссылку. А тем, кто далек от футбола, наверняка будет интересно взглянуть на новый стадион “Арена Львов” и  “Олимпийский” после реконструкции.

Все снимки стадионов выполнены со штатива, с ним удобно фотографировать на трибунах. Всего было сделано почти 2300 фотографий, из которых склеили 568 панорам. Все они высокого качества, поэтому изображение можно приближать — например, чтобы разглядеть номер сектора.

Стадионы-участники Евро можно увидеть не только на панорамах, но и на обычной карте. Неделю назад Яндекс обновил карту всей страны вместе со схемами стадионов. Например, пользователи могут посмотреть, как удобнее пройти к стадиону от ближайшей остановки.