LG продала уже 3 миллиона LTE-смартфонов

0
378 views

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что продажи ее LTE-смартфонов достигли трёх миллионов устройств. Данные статистики выводят компанию в лидеры высококонкурентного рынка LTE-смартфонов.

Это подтверждает правильность стратегии LG и говорит о понимании компанией потребностей ее клиентов, и в частности технологически подкованных пользователей из Северной Америки, Кореи и Японии. До конца 2012 года LG намерена укрепить свои лидерские позиции, удвоив количество стран, в которых будут доступны ее LTE-смартфоны.

LG продала уже 3 миллиона LTE-смартфонов

На данный момент в линейку LTE-смартфонов LG входят такие устройства:

  • LG Revolution  – первая LTE-модель компании LG Electronics, выпущенная в мае 2011 года.
  • LG Optimus LTE – первый в мире HD LTE-смартфон, представленный в октябре 2011 года, продажи которого уже за первые сто дней превысили 1 миллион. В начале 2012 года этот смартфон был признан самым популярным LTE-устройством.
  • LG Optimus Vu: – представлен в Корее в феврале. Самый тонкий среди присутствующих на рынке LTE-смартфонов (толщина устройства составляет всего 8,5 мм). 5-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 4:3 обеспечивает комфорт для глаз и способствует приятной работе с этим тонким и стильным смартфоном.
  • LG Optimus LTE Tag – представлен в феврале 2012 года. Этот смартфон оснащён новой уникальной функцией LG Tag+, использующей коммуникацию ближнего поля (NFC) для взаимодействия со специальными наклейками или «метками», которые могут автоматически изменять настройки смартфона.
  • LG Optimus LTE II – последний из серии и первый в мире LTE-смартфон с 2 Гб оперативной памяти, представленный в Корее в конце мая.

«Высокий уровень продаж LTE-устройств укрепляет лидерские позиции LG в этом сегменте рынка, – сказал д-р Чен-Сок Парк, президент и СЕО компании LG Mobile Communications. – Согласно нашей стратегии, мы выпускаем устройства, которые делают жизнь потребителей лучше, и продолжим задавать тренды на рынке LTE-смартфонов, предлагая новые полезные функции».

Согласно докладу аналитического агентства Jefferies & Company, компания LG Electronics является мировым лидером в области LTE-патентов. Доля LG в этом сегменте составляет 23%, что соответствует почти 1400 LTE-патентам, зарегистрированным во всем мире, и эквивалентно сумме $8 млрд. В 2007 году LG продемонстрировала первую в мире LTE-технологию, а в 2008 году разработала первый в мире LTE-модем. Самая быстрая в мире LTE-технология от LG появилась в 2010 году, а первый в мире видеотелефонный звонок был совершен в сети LTE в  2011 году.