Украинцы стали пополнять мобильные телефоны через SMS в 3 раза больше

0
716 views

За первый квартал 2012 года жители Украины пополнили счета мобильных телефонов через SMS-банкинг ПриватБанка 2,5 миллиона раз, что втрое больше, чем за первый квартал прошлого года.

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, больше всего пополнений через SMS совершают абоненты «Киевстар» – 47% от общего количества операций. Каждое третье SMS-пополнение осуществляют абоненты «МТС», на долю других операторов приходится 19%. Примечательно, что свыше 60% операций клиентов приходится на пополнение не только своих телефонов, но и телефонов детей и других родственников.

«Очевидно, что будущее в мобильном банкинге за мобильными приложениями. Сегодня через приложение «Приват24» для iPhone и Android свои телефоны пополняют десятки тысяч пользователей, – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. – Но пока что SMS, конечно, является более доступным для украинцев способом пополнения».

ПриватБанк в 1999 году первым в мире предложил своим клиентам услуги мобильного банкинга. При помощи SMS-команд со своего мобильного телефона клиенты банка могут узнавать баланс по счетам, пополнять мобильный телефон, совершать денежные переводы и другие банковские услуги.