Новый безопасный браузер для телефонов и планшетов на Android

0
70 views

Blue Coat представила браузер K9 Web Protection Browser, обеспечивающий защиту от заражения, фишинга, нежелательного контента и других интернет угроз. Приложение рассчитано на некоммерческих пользователей устройств на платформе Android.

 

Компания Blue Coat Systems, ведущий разработчик систем Web-безопасности и WAN-оптимизации, объявила о выходе бесплатного безопасного браузера для операционной системы Android, что стало очередным шагом стратегии Blue Coat по обеспечению безопасности мобильных пользователей в сети Интернет. K9 Web Protection Browser распространяется через GooglePlaymarket исключительно для некоммерческого использования и призван обеспечить защиту от фишинга и malware, а также фильтрацию вредоносного и нежелательного контента. Напомним, что в прошлом году BlueCoat представила аналогичное приложение для Apple iOS. Таким образом, система веб-безопасности, которую выбрали 85% предприятий рейтинга FORTUNEGlobal 500, теперь доступна на большинстве мобильных устройств.

 

За последние два года популярность использования мобильных устройств для доступа в Интернет резко возросла. Но в отличие от компьютеров, защищенных специальными системами безопасности, на мобильных устройствах нет даже самых простых инструментов защиты.  Для примера: по результатам исследования «Blue Coat 2012 Web Security Report», социальные медиа – второй по популярности вид активности с мобильных устройств, и в то же время – четвёртый по частоте использования злоумышленниками для вовлечения пользователей в сети распространения вредоносного контента.

 

В основу K9 Web Protection Browser for Android, как и других продуктов серии для Windows и iOS, положен сервис WebPulse, обеспечивающий проактивную защиту от угроз и точную фильтрацию контента. Браузер также интегрирован с программным обеспечением K9 SafeSearch, которое позволяет удалять из результатов поискового запроса все ссылки на сомнительные с точки зрения информационной безопасности ресурсы.

 

Попередня статтяМТС обеспечит связь с пупом Земли
Наступна статтяКожний третій новий клієнт «Домашнього Інтернету» замовляє Wi-Fi роутер «Київстар»
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.