“Одноклассники” дадут деньги в долг

0
5 137 views

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, запустила уникальную для рынка социальных сетей услугу – использование платных сервисов ресурса с отложенной оплатой. Каждый пользователь сможет при желании воспользоваться платными сервисами Одноклассников, а оплатить услуги в удобное для него время.

Сегодня на Одноклассниках существует около 200 различных сервисов: от оценок до видеозвонков. Всего шесть из них являются платными: подарки, игры, оценки «5+», смайлы, невидимка, закрытый профиль. Раньше сервисы оплачивались пользователем в момент их приобретения, но теперь появилась возможность пользоваться ими тогда, когда они необходимы, внести деньги – когда будет удобно. Сначала возможность отложенной оплаты будет доступна на сервисе подарков, а в будущем реализована на других проектах.

Для пользователя услуга будет выглядеть следующим образом: можно подарить значок или поставить оценку «5+», не думая о наличии средств для оплаты на счету. Сумма долга будет списана после пополнения счета в Одноклассниках. Комиссия за пользование услугой отсутствует.

«Отложенная оплата – это абсолютно уникальная услуга, которая показывает уровень доверия Одноклассников к своим пользователям. Мы действительно готовы предложить пользователям возможность оплачивать услуги в удобное для них время и не планируем зарабатывать комиссию на предоставлении услуги. На первых порах отложенная оплата будет предложена для сервиса подарков, но если пользователям это новшество понравится, то вероятно, что оплатить таким образом можно будет все или почти все услуги на Одноклассниках», – прокомментировал Илья Широков, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети.

Пополнить свой счет на Одноклассниках сегодня можно с помощью банковской карты, телефона, электронных денег или через терминал. Самый популярный способ – sms-оплата – используют более 60% пользователей социальной сети.