Мировой рекорд Гиннеса установлен с помощью технологий MIND

0
172 views

В Москве установлен новый мировой рекорд в номинации “Самый масштабный Online-тренинг в мире”. В ходе крупнейшего вебинара, организованного ExpertSystem.ru совместно с компанией Mind представитель Книги Рекордов Гиннеса Джек Брокбэнк зарегистрировал 12 012 участников Online.

Напомним, что предыдущий рекорд был установлен в городе Кембридж, штат Массачусетс, США, 23 августа 2011 года и составил 10899 участников.

Система Online-тренингов ExpertSystem.ru использовала технологическую платформу Mind, которая обеспечивает наилучшее качество связи из всех имеющихся на рынке систем проведения вебинаров и возможность участия неограниченного количества пользователей.

Неограниченное число пользователей/участников на платформе Mind стало возможным благодаря использованию самых современных CDN технологий, географически распределенных по территории РФ.

Кроме того, для обеспечения минимальной задержки прохождения сигнала по сети Интернет Mind создал свою собственную локальную сеть в “Курчатовском институте” и заключил пиринговые соглашения с большинством Интернет провайдеров РФ.

Компании Expertsystem.ru и Mind более 3-х лет занимаются разработкой сервисов видео Online взаимодействия через Интернет по модели SaaS. Созданная специалистами технологическая платформа по своим характеристикам превосходит все российские аналоги благодаря использованию как стандартных высокопроизводительных медиа серверов Adobe и Wowza, так и благодаря собственным наработкам для обеспечения отказоустойчивости и высокой производительности систем.

Для внешнего клиента вебинара вся работа идет только через интернет браузер и Adobe Flash Player, при этом никакого дополнительного программного обеспечения устанавливать не требуется.

Для кодирования видео и аудио сигнала используются самые современные кодеки H264 и speex, обеспечивающие минимально возможную ширину канала, для передачи голоса и видео через интернет.

Как отметили организаторы от компании Mind Дмитрий Скляров и Илья Чураков от компании ExpertSystem.ru, – “12 012 участников Online – это не максимум, на что способны технологии дистанционного обучения и впереди ещё не один рекорд”.

Ссылки:
http://imind.com/

О компаниях:

Mind – одна из крупнейших на российском рынке компаний в области разработки, внедрения и продвижения SaaS-решений. Expertsystem.ru -система дистанционного обучения, позволяющая передавать свои знания ведущим экспертам России через сеть интернет. Компании создают и предлагают высококачественные сервисы и продукты – программное обеспечение для проведения видеоконференций, видеоконсультаций, вебинаров, онлайн-трансляций семинаров и конференций в интернете, а также устройства для видеонаблюдения через интернет.