LG Optimus UI 3.0 расширяет возможности смартфонов на Android 4.0

0
294 views

Компания LG Electronics представляет новый пользовательский интерфейс LG Optimus UI 3.0 для новейших устройств на  операционной системе Android Ice Cream Sandwich (4.0). Оболочка LG Optimus UI 3.0 расширяет возможности смартфонов с помощью уникальной функции разблокирования, приложения Quick Memo и других интересных возможностей. Они делают работу со смартфоном максимально простой и удобной.

LG Optimus UI 3.0

«Смартфоны все больше становятся похожими друг на друга, поэтому производители вынуждены выделяться такими способами, например, как пользовательский интерфейс, – говорит д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Операторы и абоненты хотят, чтобы телефоны LG выглядели уникально, а пользовательский интерфейс играет в этом большую роль. LG Electronics собирается раздвинуть границы возможного, а LG  Optimus UI 3.0 – это только начало».

Главными преимуществами нового пользовательского интерфейса LG  Optimus UI 3.0 являются удобство и скорость. Так, используя новое приложение Quick Memo™, пользователь может оставить заметку на экране смартфона с помощью пальца, а затем поделиться ею через социальные сети, SMS или e-mail.

Другие преимущества LG  Optimus UI 3.0:

– Возможность разблокировать телефон, проведя пальцем в любом месте экрана;

– Автоматический запуск любимых программ пользователя, например, камеры, после разблокировки смартфона;

– Простота и упорядоченность LG  Optimus UI 3.0, ради удобства доступа к приложениям;

– Новое голосовое управление затвором, которое позволяет делать снимки  с помощью голосовых команд;

– Возможность отобрать лучший кадр из нескольких изображений, включая снимок, сделанный в момент спуска затвора;

– Новые возможности персонализации с помощью пиктограмм, которая позволяет использовать собственные фотографии в качестве иконок;

– Новая структура папки «Загрузки» ради удобного доступа к файлам.

Оболочка LG  Optimus UI 3.0 впервые появится в LG Optimus LTE II, который будет представлен на этой неделе в Корее, а затем LG Optimus 4X HD (ожидается в июне). Поставки LG Optimus LTE II в Украину пока не запланированы, а LG Optimus 4X HD появится в продаже ориентировочно в июле 2012 года.