Freecom Hard Drive Sq – внешний HDD с записью с ТВ

0
154 views

Компания Freecom, входящая в состав Mitsubishi Chemical Holdings Group, представляет новую модель 3.5” внешнего мобильного диска с инновационным квадратным форм-фактором – Freecom Hard Drive Sq. Данное устройство будет доступно емкостями 1 TБ, 2 TБ и 3 TБ. В дополнение к возможности хранения данных с компьютера, диск можно подключить непосредственно к телевизору через USB-порт для быстрой и легкой записи и воспроизведения любимых передач или фильмов.

«С Freecom Hard Drive Sq у вас появится реальная возможность иметь под рукой необходимую информацию с компьютера, ноутбука или даже с экрана телевизора, – говорит Кас де Хейс (Cas de Heus), менеджер Freecom по маркетингу и коммуникациям в Европе. – С практической точки зрения, модель Freecom Hard Drive Sq обладает всеми качествами современного внешнего жесткого диска.

Freecom Hard Drive Sq - внешний HDD

Дополнительным преимуществом к эффектному внешнему виду и простоте в использовании диска является возможность его прямого подключения к телевизору. Люди изменяют способ просмотра телевизора: из огромного числа телевизионных программ большинство предпочитают делать запись и впоследствии воспроизводить те из них, которые они больше всего хотели бы видеть. Этот диск позволит пользователям смотреть любимые телевизионные шоу и существенно расширить возможности их телевизора».

Freecom Hard Drive Sq – это новинка в «квадратном семействе» Freecom, известном по популярной модели 2,5” диска Freecom Mobile Drive Sq. Инновационный диск Freecom Mobile Drive Sq уже был отмечен тремя престижными международными наградами в области дизайна: iF Design Award 2012 GOLD, Universal Design Award 2012 и Reddot Design Award 2012. Freecom Hard Drive Sq не отстает от Mobile Drive Sq: диск недавно также получил награду Reddot Design Award 2012.

Эта модель диска сконструирована в сотрудничестве с известным промышленным дизайнером Арманом Эмами (Arman Emami) и заключена в корпус из алюминия, материала менее восприимчивого к царапинам и отпечаткам пальцев. Обрамляющая пластиковая отделка в сочетании с тонкой металлической поверхностью корпуса защищает диск от повреждений и обеспечивает такие качества, как гладкость, легкость и прочность.

Freecom Hard Drive Sq подключается через USB 3.0, что позволяет пользователям передавать информацию со скоростью около 130 Mб/сек – идеально для профессиональных и домашних пользователей, нуждающихся в быстром переносе и сохранении данных. Диск также совместим с USB 2.0 и может быть подключен к любому PC или Мак.

Размеры компактного Freecom Hard Drive Sq составляют всего 16cм x 16cм x 3cм. В комплекте поставляется программное обеспечение для резервного копирования Nero и утилита GREEN BUTTON.