Skype набирает на работу украинских студентов

0
300 views

Skype продолжает набор сотрудников по всему миру. В данный момент внимание приковано к Украине, где компания проведет ознакомительную встречу, посвященную карьерным возможностям в Skype. Встреча состоится в пятницу 11 мая, с 15:00 до 17:00 в Национальном техническом университете Украины «КПИ».

Представители Skype организуют данную встречу для того, чтобы найти талантливых украинцев, заинтересованных в работе в этой компании. В данный момент Skype набирает новых сотрудников для работы в своем самом большом центре развития в Таллинне (Эстония), а также в офисах, расположенных в Праге, Москве, Стокгольме, Лондоне и Пало-Альто, где всего открыто более 150 вакансий на различные позиции. В ознакомительной встрече Skype каждый желающий может принять участие бесплатно.

«Skype развивается во всем мире. Будучи частью компании Microsoft, мы ищем сотни людей для работы в наших европейских инженерных центрах, а также активно развиваемся в США. – заявил Тийт Паананен, руководитель Skype в Эстонии – Наш посыл для новых сотрудников является неизменным из года в год – присоединяясь к команде Skype, у вас появляется возможность работать с самыми умными людьми и делать жизнь лучше для миллионов других людей каждый день!»

На сегодняшний день уже 5 украинцев работают в компании Skype в Таллинне, среди которых Оксана Деменцова. Оксана, работая в инженерной команде, которая занимается улучшением качества видео, считает, что ее выбор в пользу работы в Skype является лучшим решением, принятым ею когда-либо: «Вот уже прошло 5 месяцев, и я смогла внести свой вклад в развитие программы, которой пользуются миллионы людей ежедневно. Skype обеспечивает прекрасные обучающие возможности и мне очень нравится работать в многонациональной команде». Она также считает, что Таллинн является прекрасным городом для жизни. «Он очень зеленый, чистый, современный и насыщен культурной жизнью. Я легко привыкла к хорошо развитой социально-бытовой и транспортной инфраструктуре», – сказала Оксана Деменцова.

Всем желающим посетить встречу Skype для ознакомления с карьерными возможностями необходимо зарегистрироваться на сайте: http://bit.ly/SkypeKiev. Дополнительная информация о вакансиях компании находится по адресу: www.jobs.skype.com.

Встреча Skype будет проведена в рамках Гаража48, мероприятия для стартапов, которое состоится с 11 по 13 мая 2012 года на базе КПИ. Skype является спонсором данного мероприятия. Гараж48 – это учебный лагерь, в котором в течение 48 часов инициативные команды интенсивно разрабатывают новые мобильные и веб-сервисы. Мероприятие начинается в пятницу в 17:00 с презентации идей, а завершается в воскресенье в 18:00, когда команды представляют демо-версии рабочих продуктов/прототипов. Представители Skype будут также работать с командами в качестве менторов.