Панорамы улиц Львова теперь на картах Google

0
161 views

В преддверии Евро-2012 компания Google внедрила возможность использовать новую функцию «Просмотр улиц» (Street View) на картах Google для городов Украины, в частности для Львова. Напомним, что Львов является одним из 8 городов, принимающих Чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Во Львове пройдут матчи Германия-Португалия (9 июня), Дания-Португалия (13 июня) и Дания-Германия (17 июня).

Украинские города дополнят коллекцию панорам улиц, памятников и исторических объектов более 30 стран мира. Режим «Просмотра улиц» доступен в режиме панорамы, работает также на мобильных картах и в сервисе Google Планета Земля. Панорамы также появятся в навигации Google для смартфонов на базе Android.

По предоставленному компанией Google разъяснению: «Для того, чтобы посмотреть панорамные изображения улиц, нужно либо максимально приблизить карту, или перетащить оранжевого человечка из линейки масштаба на интересующую улицу».

Напомним, что подобный проект с осени прошлого года запустил оператор мобильной связи «МТС-Украина». Проект «Дополненная реальность». рассчитан для туристов, которые приедут в Украину на Евро-2012. Сервис запущен для того, чтобы туристы смогли при помощи смартфонов и специального бесплатного приложения Historypin узнать, как выглядели в прошлом исторические достопримечательности города, где в данный момент находится турист.

По данным Интернет ассоциации Украины (ИнАУ) по итогам 2011 года уровень проникновения услуги доступа к Интернет достигнет 37-40%, реальная аудитория Интернет-пользователей в Украине составила 17 млн человек. Объем доходов от предоставления услуг по широкополосному доступу к Интернету в третьем квартале 2011 г. составил 1,195 млрд грн, что на 20% больше, чем за АППГ.

Google Inc. — американская компания, первая по популярности (77,04 %) в мире поисковой системой Google, по количеству обработанных запросов занимает 62,4 % мирового рынка. Рыночная капитализация компании составляет примерно 172,4 млрд долл. США (октябрь 2010 года). Google — 2 место в списке самых дорогих брендов в мире (2010 год). Штаб-квартира Google, называемая Googleplex, расположена в Кремниевой долине, в городе Маунтин-Вью (штатКалифорния). Компания основана 4 сентября 1998 года. Председателем правления и главным исполнительным управляющим (CEO) компании является Эрик Шмидт. По состоянию на 20 июня 2010 года два основателя и CEO компании, Пейджу, Брину и Шмидту принадлежал примерно 91 % акций класса B, которые в совокупности предоставляют своим держателям 68 % голосов. Основатели и CEO компании оказывают решающее влияние в решении всех вопросов, относящихся к компетенции акционеров.

Оригинал новости: http://www.corpnews.com.ua/content/news/60/4489/