Миксмаркет публикует результаты исследования «Монетизация веб-проектов в Рунете 2012»

0
83 views

Партнерская сеть Миксмаркет представляет результаты исследования “Монетизация веб-проектов в Рунете 2012” по результатам опроса веб-мастеров, проведенного в марте 2012 года совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций и Subscribe.ru.

Ежегодное исследование «Монетизация веб-проектов в Рунете» посвящено изучению и анализу методов монетизации (получения дохода) веб-проектов, в том числе тенденциям развития сегмента монетизации.

Некоторые результаты исследования:

  1. Профиль среднестатистического веб-мастера (владельца веб-проектов):
    • мужчина в возрасте 25-34 года;
    • владеет 2-5 контент-проектами со средней посещаемостью ~1 тыс. посетителей в день;
    • доход в интернет является дополнительным доходом.
  2. Наиболее популярным методом монетизации является размещение рекламы. А реклама с оплатой за клики и продажа SEO-ссылок/статей являются наиболее популярными форматами рекламной монетизации.

“В прошлом году мы получили всего 452 анкеты, а в этому году в опросе приняло участие уже 1402 респондента”, — говорит руководитель службы маркетинга и продаж Партнерской сети Миксмаркет Михаил Гаркунов – “Результаты опроса позволят нам лучше понять веб-мастеров и создавать для них более интересные решения по монетизации веб-проектов.”

“Надеемся, что отраслевые компании будут еще активнее сотрудничать по вопросу исследования, тем более, что монетизация веб-проектов – далеко не последний вопрос, который волнует бизнес в Сети. Давайте вместе постараемся сделать его максимально полным и регулярным, а коллеги-рунетчики нас в этом поддержат” – комментирует Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК.

Партнерская сеть Миксмаркет

Партнерская сеть Миксмаркет создана в 2005 году в рамках группы компаний AdLabs и сегодня является одной из крупнейших партнерских сетей Рунета. В составе Миксмаркет уже более 7 лет успешно развивается сервис товарной рекламы для интернет–магазинов «Микс–Товары», а в марте 2009 года был запущен новый универсальный сервис «Микс–Юни» — конструктор партнерских программ.

В сентябре 2006 года Миксмаркет стал первым сертифицированным центром обслуживания партнеров (ЦОП) Рекламной Сети Яндекса.

Контакты:

Михаил Гаркунов
Руководитель службы маркетинга и продаж
Партнерская сеть Миксмаркет
+7 (495) 77–55–145
pr@mixmarket.biz