Облигации Лизинг ИТ – первое место по количеству сделок на Украинской бирже в первом квартале 2012 года

0
123 views

По результатам 1-го квартала 2012 года облигации дочерней компании ЧАО «Лизинг ИТ» – ООО «Лизинг ИТ-СПВ» – заняли первое место по количеству сделок проведенных в сегменте корпоративных облигаций на Украинской бирже. С ними было заключено  32 сделки, средняя сумма сделки составила 128 тыс. грн. По объему проведенных сделок облигации компании уступили только объему сделок с облигациями ПАО «Платинум Банк», более 90% объема по которым составила одна сделка.

Таким образом,  облигации компании, в очередной раз подтвердили свою популярность у инвесторов, среди которых продолжает расти спрос на инструменты с фиксированной доходностью, на фоне неопределенности на рынке акций.

Круг покупателей облигаций продолжил расширяться, прежде всего, за счет  частных инвесторов, при этом инвесторы приобретали облигации как на значительные суммы, так и на небольшие – в пределах нескольких десятков тысяч гривен. Этот факт является свидетельством того, что  все больше инвесторов, даже с ограниченным капиталом,  обращают свое внимание на корпоративные облигации, как на надежный и доходный инструмент для вложения средств.

«Увеличение числа инвесторов, как частных, так и институциональных, вкладывающих в рынок корпоративных облигаций, способствует росту ликвидности бумаг ведущих эмитентов, что дополнительно способствует приходу новых участников и его дальнейшему развитию», – резюмирует  Дмитрий Богодухов, генеральный директор Лизинг ИТ.


О Лизинг ИТ

ЧАО «Лизинг ИТ» –– финансовая компания, специализирующаяся в сфере информационных технологий с 2005 года. Является оператором технологии финансирования LeaseIT и целевой программы «Компьютер в каждый дом», а также обслуживает программы рассрочки для интернет-магазинов.

За более чем 5-летний срок работы финансированием на покупку компьютерной техники воспользовались сотни представителей малого и среднего бизнеса и тысячи домохозяйств, а объемы проданного поставщиками по программам LeaseIT оборудования превысили 50 млн. грн. Компания впервые в Украине осуществила выпуск облигаций секьюритизированного лизингового портфеля, которые сегодня являются одними из наиболее ликвидных на Украинской бирже


 Дмитрий Богодухов – генеральный директор ЧАО «Лизинг ИТ»

Отвечает за стратегическое развитие компании, административные и юридические аспекты деятельности, взаимодействие с ключевыми партнерами.

Дмитрий Богодухов в 2000 г. с отличием окончил Киевский национальный экономический университет и получил диплом магистра по финансовому менеджменту. Учился в аспирантуре Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Украины.

Дмитрий Богодухов имеет более чем десятилетний опыт практической деятельности в финансовой сфере, прежде всего в сфере управления финансовыми и банковскими рисками. С 2000 по 2004 год успешно осуществил более 20 проектов в банковском страховании и страховании финансовых рисков, разработал и внедрил ряд новых страховых продуктов для банковского и корпоративного сектора, организовал плодотворное сотрудничество с иностранными производителями оборудования по страхованию их финансовых рисков в Украине.

В сентябре 2007 г. был избран президентом Союза «Сертифицированные специалисты лизинга», преподает курс “Источники финансирования лизинговых операций” Программы Сертификации специалистов лизингового бизнеса в Украине.

В 2006, 2007, 2008 годах становился финалистом международного конкурса World Entrepreneur of the Year Award, который проводится в Украине компанией Ernst & Young, а в 2007 г. стал победителем в номинации «Малый бизнес».

Дмитрий Богодухов работает в ЧАО “Лизинг ИТ” с самого начала создания компании – с августа 2004 года.


 

Для более полной информации о возможностях, которые предоставляет технология финансирования LeaseIT для инвесторов и финансовых партнеров, посетите сайт LeaseIT Investor Center   ic.LeaseIT.com.ua или звоните по тел. (044) 413-33-58.