Microsoft Business Solutions открыт в Украине

0
231 views

Компания “Майкрософт Украина” официально объявила о начале поддержки направления Microsoft Business Solutions (MBS) и открытии соответствующего подразделения в украинском офисе. До этого момента все работы по продвижению решений Microsoft Dynamics (ранее Microsoft Business Solutions), предлагаемых партнерами Microsoft, велись из Москвы.

Направление Microsoft Business Solutions в Украине охватывает серию решений Microsoft Dynamics, среди них такие продукты: Microsoft Dynamics AX (Axapta), Microsoft Dynamics NAV (Navision) и Microsoft Dynamics CRM. Направление Microsoft Business Solutions в мире также представлено продуктами Microsoft Dynamics GP (Great Plains) и Microsoft Dynamics SL (Solomon), которые не продвигаются на территории Украины.

Необходимость в открытии подразделения MBS в Украине обусловлена динамикой роста рынка комплексных ИТ-решений в корпоративном сегменте: возрастающий интерес к решениям, значительный рост количества проектов и партнеров, необходимость оперативной поддержки и координации с учетом локальной специфики, повышение качества работы направления и предоставляемых услуг.

Microsoft Dynamics – линия интегрированных, адаптируемых решений для управления бизнесом, которые позволяют сотрудникам разных уровней уверенно принимать важные деловые решения. Microsoft Dynamics содержат инструменты для анализа бизнеса, управления финансами и торговлей, логистикой и производством, персоналом и проектами, цепочками поставок и отношениями с клиентами. Все это помогает предприятиям обеспечить эффективное взаимодействие со своими поставщиками, клиентами и партнерами; а в конечном итоге – максимально раскрыть свой потенциал и эффективно развивать бизнес.

Решения Microsoft Dynamics продвигаются исключительно через сеть сертифицированных партнеров Microsoft, поэтому основными задачами подразделения MBS в Украине станут:

• развитие партнеров (обучение сертификация, поддержка на этапе становления);

• работа с клиентами (предоставление информации, ознакомление с решениями, подбор партнеров);

• координация деятельности партнеров и их поддержка по всем аспектам.

В данный момент решения Microsoft Dynamics в Украине предлагают 11 сертифицированных партнеров Microsoft, а сами решения используют более 70 корпоративных клиентов.

Ближайшие планы компании по развитию направления MBS в Украине:

• увеличение количества партнеров;

• повышение уровня квалификации партнеров;

• проведение мероприятий для потенциальных клиентов с целью ознакомления украинских компаний с бизнес-решениями Microsoft.

Также в ближайшие полгода планируется открыть специализированный раздел корпоративного веб-сайта, на котором можно будет прочитать новости о работе направления в Украине, последнюю информацию о продуктах, отраслевых решениях, примерах внедрения систем на предприятиях Украины.

В числе запланированных на будущий финансовый год (июль 2006 г. – июнь 2007 г.) мероприятий стоит отметить наиболее масштабные:

• Бизнес-форум Microsoft – ежегодное мероприятие для клиентов и партнеров, предоставляющее весь спектр новых решений и проектов.

• Отраслевые семинары – специализированные мероприятия, представляющие специфику отдельных отраслей, отраслевые решения и опыт компаний-партнеров.

Помимо этого, запланировано участие Microsoft в IT и отраслевых выставках и семинарах, освещение в СМИ текущих проектов и выхода новых версий продуктов.

Константин Щербина, директор департамента Microsoft Business Solutions компании “Майкрософт Украина”: “Мы ожидаем существенного роста количества клиентов в Украине. Компания предлагает решения мирового уровня по относительно невысокой цене. И это, как мне кажется, очень важно для украинских предприятий, которые находятся на этапе роста и остро нуждаются в средствах на развитие деятельности, модернизацию производства, расширение присутствия на рынке. В таких условиях соотношение цены и качества имеет большое значение.

Рост компаний сопровождается не только расширением количества пользователей системы, но и постоянной перестройкой структуры бизнеса и бизнес-процессов компании. Наши системы обладают необходимой гибкостью и масштабируемостью для поддержки постоянного развития бизнеса. Именно поэтому наши продукты называются Dynamics”.

Cправка HiTech.Expert:

Microsoft Business Solutions является одним из ключевых подразделений корпорации Microsoft и предлагает широкий спектр бизнес-приложения Microsoft Dynamics для предприятий различного масштаба. Решения Microsoft Dynamics позволяют компаниям эффективно развивать свои отношения с клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками, оптимизировать бизнес-процессы в области финансов, дистрибуции, электронной коммерции, в управлении проектами, персоналом, производством, цепочками поставок, знаниями, продажами и маркетингом, в области обслуживания и отношений с клиентами. Программные решения Microsoft Dynamics используют более 260 тысяч клиентов по всему миру. Международная сеть продаж состоит из более 5000 партнеров в 132 странах мира.