Результаты 2011 года «Киевстар»: усовершенствование обслуживания клиентов

0
126 views

2011 год стал для «Киевстар» годом внедрения новых решений по обслуживанию клиентов. «Киевстар» в рамках интеграции с «Beeline-Украина» уделил большое внимание унификации процессов обслуживания клиентов – внедрение единой системы качества, обучение сотрудников, единой структуры каналов обслуживания и других процессов. Это позволило достичь экономического эффекта: для осуществления большего объема операций тратится меньше ресурсов. Введены единые стандарты обслуживания абонентов для сети собственных магазинов и ЦОА «Киевстар», дилерских сетей и call-центра.
В 2011 году call-центр «Киевстар» обработал более 33 млн. звонков абонентов мобильной связи, причем среднее время ожидания ответа при звонке в call-центра не превышало 17 секунд. Кроме того в 2011 году «Киевстар» реализовал масштабный проект по дополнительной новой функции центра телефонного обслуживания – создание направления продаж. В этом качестве call-центр сгенерировал доход 14,7 млн. грн. от продажи дополнительных услуг на входящих звонках и 17,0 млн. грн. – на исходящих звонках, что в целом позволило оператору получить дополнительный доход в 31,7 млн. гривен
«Киевстар» существенно улучшил уровень телефонного обслуживания клиентов нового направления – услуги «Домашний Интернет». Среднее время ожидания ответа при звонке в call-центр этой категории клиентов был снижен в три раза. Также в три раза сокращено количество запросов, не решенных при первом контакте с абонентом. Индекс удовлетворенности интернет-клиентов, в соответствии с их опросом, вырос на 5 процентных пунктов.
Внешнее исследования TRI*M по оценке уровня удовлетворенности клиентов обслуживанием «Киевстар», проведенное компанией TNS, показало результат 90,6% (в целом по всем категориям абонентов оператора), что подтвердило лидерство «Киевстар» среди операторов мобильной связи Украины. Этот показатель на 5 процентных пунктов выше, чем средний показатель по рынку
Ежегодно call-центр «Киевстар» получает престижные профессиональные награды. Так, по итогам 2011 года на международном конкурсе CCG Call Center Awards «Хрустальная Гарнитура» call-центр «Киевстар» недавно одержал победу сразу в двух номинациях: «Лучший большой контактный центр» и «Лучшая стратегия по улучшению / программа модернизации».
«Киевстар» позаботился о высококачественном обслуживании клиентов при обеспечении европейского качества связи.
Материалы по теме:
• Результаты работы «Киевстар» в 2011 году: клиенты получают больше, бизнес оператора стабильно растет
• Мобильный интернет «Киевстар» в 2011 году: рекордный рост трафика и доходов
• Итоги 2011 года «Киевстар»: маркетинг и реклама
• Итоги 2011 года «Киевстар»: каналы продаж
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 138 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua