iPhone 5 появится в июне

0
4 261 views

По данным японского ресурса Macotakara, следующее поколение смартфонов iPhone 5 от Apple может быть представлено уже в июне этого года.

Так, в подтверждение этого журналистами издания приводится информация о том, что в одной из телепередач сотрудник Foxconn сообщил о том, что компания дополнительно набирает 18 тысяч сотрудников для «пятого поколения смартфона».

iPhone 5

На вопрос журналистов, зачем компании необходимо такое количество новых работников, ответ был простым: «iPhone 5 появится на рынке уже в июне».

Ранее эксперт Morgan Stanle Кэти Хьюберти (Katy Huberty) заявила, что в iPhone 5 будет реализована новая технология изготовления сенсорных экранов, что позволит сделать корпус смартфона тоньше, чем у предыдущих моделей. По ее данным Apple представит новый смартфон в конце второго квартала 2012 года.

Кэти считает, что в настоящее время немного достоверной информации о будущем поколении iPhone, однако, можно с достаточной уверенностью утверждать, что новый смартфон от Apple будет оснащен четырехъядерным процессором производства компании Qualcomm и будет совместим с новым стандартом мобильных сетей LTE.

Понятно, что официальной информации о запуске новых iPhone 5 пока никакой нет.