«Киевстар» поддержал первую Всеукраинскую ученическую олимпиаду по информационным технологиям

0
170 views

Новая всеукраинская ученическая олимпиада была учреждена приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины на базе опыта Днепропетровской городской олимпиады по информационным технологиям, которая проводится уже в течение 13 лет. Выйдя на всеукраинский уровень, она стала 20-й в списке всеукраинских ученических олимпиад по школьным дисциплинам, и на прошлой неделе впервые собрала на соревнования старшеклассников со всей страны. «Киевстар» поддержал это событие, выступив партнером мероприятия.
Первое место среди 10-классников завоевал ученик Донецкой школы № 93 Иван Акулов, среди 11-классников – ученик Львовской школы № 18 Игорь Попков. Они получили смартфоны «Kyivstar Terra». Также «Киевстар» презентовал смартфоны автору идеи олимпиады Николаю Кузичеву и автору задач Ирине Бондик.
При создании конкурсных заданий ученической олимпиады использовался принцип практической направленности, соответствие тем ключевым событиям современности. Приобретенный опыт участники в будущем смогут применить в любой области: транспорт, образование, инженерные вычисления, бухгалтерия и финансовый учет, издательское дело, маркетинговые исследования, торговля.
Руководитель информационно-аналитического центра Управления образования и науки Днепропетровского городского совета Николай Кузичев:
«Участники олимпиады выполняли задания на темы, актуальные в нашей повседневной жизни. При этом они демонстрировали неординарные решения и идеи, которые помогают нам почувствовать, насколько быстро меняется мир, и какие невероятные возможности он открывает. Уверен, что работы таких талантливых детей заслуживают внимания и поддержки».
Директор Днепропетровского филиала «Киевстар» Сергей Цепенников:
«Поддерживая образовательные мероприятия для молодежи, «Киевстар» заботится о будущем Украины. Мы стремимся, чтобы современные технологии и инновации способствовали развитию нашего общества. Уверен, что те разработки, которые представляют наши ученики сегодня, завтра станут реальными проектами, которые будут улучшать жизнь людей».
Программа Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям также включала в себя участие в мастер-классах и знакомство гостей с Днепропетровском. 27 марта для них состоялась экскурсия в офис Днепропетровского филиала «Киевстар», в рамках которой ребята побывали на тематической презентации, посетили call-центр и самую высокую в городе смотровую площадку, расположенную на 15 этаже здания офиса «Киевстар». Ученики пообщались с сотрудниками компании, имели возможность ознакомиться с инновациями, которые внедряет «Киевстар», и задать свои вопросы руководителям различных подразделений.
Во время экскурсии по Днепропетровску участники олимпиады посетили и самую длинную в Украине «Семейную лавку», которую «Киевстар» подарил городу в 2011 году в рамках проекта «Поделитесь любовью к Украине». Благодаря рекордному размеру инсталляции, на памятном фото разместились все участники Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 138 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua