«Киевстар» приглашает покорить 5 самых высоких точек Украины с iloveukraine.com.ua

0
104 views

Накануне весенних праздников и прихода лета на сайте проекта «Київстар» «Поделитесь любовью к Украине» появился новый фотообзор пяти самых высоких точек Украины. Все они находятся в Карпатах, на хребте Черногора. Посетить пики несложно, но не самостоятельно — следует обратиться к проводнику. Путешествие и восхождение лучше планировать на период с середины мая по конец октября, но уже сейчас каждый посетитель портала iloveukraine.com.ua может полюбоваться горными видами на фотографиях на сайте.
Каждый украинец знает, что самая высокая точка страны — Говерла (2061 м). Подняться на нее можно более пологими или крутыми склонами. В первом случае — со стороны Ивано-Франковской, во втором — с Закарпатской области. Обычно, чтобы покорить Говерлу, надо 3-5 часов — в зависимости от ширины шага и личной выносливости.
Вторая и пятая вершины находятся сразу рядом, в самом сердце хребта Черногора — это Бребенескул (2032 м) и Гутин Томнатик (2016 м). Как и в случае с Говерлой, существует два маршрута для их покорения: более легкий — со стороны Франковщины, сложный — со стороны Закарпатской Раховщины. Некоторые экстремалы берут с собой в путешествие еще и велосипед, все ради «даунхилла» — катания с горы. Путешественникам станет наградой живописное и самое высокогорное озеро Бребенескул с кристальной водой.
Еще одна точка высокогорного маршрута — Поп Иван (2022 м). Это одна из крайних вершин Черногоры, находится на юго-восточном конце хребта. Так гору прозвали из-за скалы на вершине, которая в свое время напоминала священника в рясе. Сегодня же главной достопримечательностью здесь является заброшенная польская обсерватория Белый Слон. Это, кстати, наиболее высоко расположенное здание на территории Украины.
И следующая вершина Карпат — Петрос (2020 м), постоянный партнер Говерлы на большинстве фото, ведь расположены они рядом. Следовательно, и маршруты очень похожи. Особенно сложной является концовка — покорение вершины горы — из-за очень крутого склона с любой стороны. Интересно, что именно с Петрос, а не Говерлы, видно фактически весь хребет Черногора — до самой горы Поп Иван.
«Киевстар» инициировал национальный проект «Поделись любовью к Украине» с целью объединить украинцев вокруг красоты своей страны. Компания призывает поделиться своими впечатлениями и фотографиями живописной Украины на портале iloveukraine.com.ua. Разместить фото очень просто: загрузить его непосредственно на сайт или отправить как MMS-сообщение со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов «Киевстар»).

«Киевстар» приглашает публиковать фото интересных мест Украины на онлайн-портале iloveukraine.com.ua.
Справка о «Киевстар»
«Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 138 городах Украины.
АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd.
«Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов.
Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua