Google Навигация доступна в Украине

0
825 views

Компания Google объявляет о запуске в Украине Google Навигации – новой бесплатной функции мобильных Карт Google для Android. Теперь украинские пользователи, а также гости нашей страны, смогут легко и быстро найти нужный адрес, используя свой телефон в качестве навигатора в автомобиле или же во время пеших прогулок.

Google Навигация – это подключенный к Интернету GPS-навигатор, который дает вам пошаговые голосовые указания по ходу движения, что позволяет сконцентрировать свое внимание на дороге, а не на карте. Теперь пользователю не нужно обновлять или покупать новые пакеты карт – в его телефоне всегда будет самая актуальная информация, которая есть на Картах Google. При этом вы можете выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки.

Чем отличаются Навигация на Картах Google от обычного навигатора? Есть несколько принципиальных отличий, которые смогут упросить жизнь любого пользователя.

Во-первых, совершенно необязательно вводить точный адрес пункта назначения. Например, если вам нужно попасть к Андреевской церкви в Киеве, не придется вводить адрес «ул. Андреевский спуск 21, Киев». Вы можете просто ввести «андреевская церковь» в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте. Так как Навигация использует поиск Google, в строку запроса можно просто вводить название нужного вам места.

Во-вторых, мобильные Карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией Карт Google, которую вы можете найти на странице maps.google.com.ua.

В-третьих, в Google Навигации доступен Пешеходный режим – вы можете проложить к нужному месту пешеходный маршрут.

Также у Google Навигации есть и другие опции, которые используют основные преимущества Карт Google и не только:

  • Возможность включать слои: если вам нужно узнать, где ближайший ресторан или АЗС, их всегда можно будет увидеть на соответствующем слое карты.
  • Спутниковый вид карты поможет вам узнать, как выглядит определенная развязка или поворот.
  • Возможность получить информацию о маршруте: расстояние, приблизительное время в пути. Также Навигация сможет предложить вам несколько альтернативных маршрутов следования (там, где это доступно).
  • В зависимости от языковых настроек телефона, возможность подсказки на украинском, русском, английском и других языках, что делает Google Навигацию максимально комфортной как для украинских пользователей, так и для гостей страны.
  • Возможность быстро проложить маршрут по адресу, сохраненному в контактах вашего телефона, или к месту, которое вы пометили “звездочкой” и сохранили в меню Мои Места.
  • Наконец, Навигация Google работает еще в 28 странах мира и при этом бесплатна (без учета стоимости интернет-трафика).

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона, что немаловажно при пользовании мобильным интернетом. Если даже телефон вышел из зоны действия сети, а вы тем временем свернули не туда, Навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения.

Для того, чтобы начать работу с Картами Google с Навигацией, нужно скачать последнюю версию Карт на Google Play и установить ее на свой телефон с ОС Android версии не ниже 1.6.