Напитки компании «Профессиональные и Торговые автоматы» из натурального кофе вновь победили на конкурсе BVB-2012

0
86 views

Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), официально объявляет о победе в конкурсе лучших напитков для вендинга BVB-2012 (BVB – Best Vending Beverages), проходившем в рамках 6-й ежегодной выставки «ВЕНДЭКСПО 2012. Вендинговые технологии XXI века».
Внешний вид, вкус и аромат напитков оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли эксперты Центральной Отраслевой Дегустационной Комиссии Ассоциации «Росчайкофе» (ЦОДК), специалисты по международным закупкам и руководители служб контроля качества известных торговых домов, работающих на рынке ингредиентов для вендинга и сегмента HoReCa. В итоге, напитки ПТА были признаны лучшими в номинациях «Напитки для делового общения (Натуральный кофе – капучино)» и «Напитки для изысканной среды (Натуральный кофе – капучино)». В первом случае их готовил настольный вендинговый автомат Saeco Phedra Cappuccino HoReCa, во втором – аппарат Saeco Royal Coffee Bar.
На выставке «ВЕНДЭКСПО» конкурсы BVB проводятся ежегодно, ПТА постоянно участвует в них с 2010 года и каждый раз получает награды за лучшие напитки из натурального зернового кофе. В прошлом году – в номинации «Напитки большого города – натуральный кофе капучино», а годом раньше – как в этой номинации, так и в номинации «Напитки для делового общения – Натуральный кофе капучино». Особо подчеркнем, что для участия в конкурсе ПТА использует только серийные ТА Saeco – те же популярные модели, которые поставляет российским операторам. При этом специалисты компании применяют массовые ингредиенты, соответственно, оператор, приобретающий ТА и ингредиенты в ПТА, вполне может сделать доступными для своих клиентов напитки с «чемпионским» вкусом и ароматом.
В этом году, как и год назад, напитки-победители были приготовлены из натурального зернового кофе SpecialCoffee Arabica D’or Santos (Италия). Этот сорт на 90% состоит из Арабики и на 10% из Робусты, обжарка зерен – средняя. В то же время, специалисты ПТА впервые применили натуральное классическое молоко Valio (Финляндия). Выбор в пользу этого производителя был сделан по результатам дегустации напитков сотрудниками ПТА, проводившейся в ходе подготовки к конкурсу. Из всех протестированных видов молока только продукция Valio обладала выраженным, но ненавязчивым вкусом, который не искажает и не заглушает вкус кофе. При этом молоко Valio легко поддается взбиванию и образует плотную устойчивую пенку, которая долго не опадает.
Отметим, что даже на одном и том же ТА и при одинаковой дозировке ингредиентов молоко разных производителей, не различающееся ароматом, жирностью и вязкостью, по-разному влияет на аромат капучино, создает разные оттенки вкуса, дает разную по стойкости, плотности и объему пенку. Поэтому решение ПТА участвовать в конкурсе кофейных напитков с новым сортом молока для капучино потребовало значительной подготовки: оптимизации настроек автоматов и рецепта напитка, а также проведения множества тестов. Такая подготовка позволила всесторонне оценить особенности и перспективы применения молоко Valio, а также получить безупречный результат – великолепный капучино с задуманными особенностями вкуса, аромата и внешнего вида.
Прошедший конкурс показал, что соревнование вендинговых напитков вышло за первоначальные рамки вендинга и переходит в сектор HoReCa с его более высокими требованиями и к качеству ингредиентов, и к уровню приготовления напитков. Заблаговременно заметив эту тенденцию, компания ПТА сохранила статус победителя самого престижного конкурса напитков в кофейном вендинге.

О компании «Профессиональные и Торговые автоматы»:
«Профессиональные и торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).
Компания «Профессиональные и торговые автоматы» имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.
Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

За дополнительной информацией обращаться:
Юрий Доронин
Менеджер по маркетингу и рекламе
(495) 730-65-54
doronin@vend.ru