ТОП-7 самых таинственных мест Украины на iloveukraine.com.ua

0
246 views

Для любителей необычных впечатлений и искателей приключений проект «Поделись любовью к Украине» публикует на портале iloveukraine.com.ua подборку 7 самых таинственных мест страны. Их рекомендуют участники проекта и путешественники тем, кто желает получить острые ощущения.
Соляные шахты в городе Соледаре Донецкой области — настоящее подземное царство на глубине 300 м. Оказаться в мире соли можно всего за 2 минуты — на лифте. Уже 20 лет здесь функционирует санаторий. А в 2003 году в шахте поднялся воздушный шар. Этот факт сразу же внесли в Книгу рекордов Гиннеса как первое подземное воздухоплавание. Также в соляном подземелье устраивают концерты, поскольку место известно своей акустикой.
Своей таинственностью поражает яйла Демерджи в Крыму. Там даже есть Долина привидений — на юго-западных склонах горы. Особенно жутко здесь утром или под вечер. В это время массив окутан туманом, и скалистые фигуры напоминают человеческие силуэты.
Одесские катакомбы также известны своей загадочностью. Некоторые исследователи утверждают, что подземелья старше самой Одессы. По размеру они длиннее, чем парижские и римские лабиринты. Для самих одесситов катакомбы всегда были странным местом, здесь скрывались контрабандисты и преступники. Сегодня подземелья привлекают все больше туристов-экстремалов. Особенно популярным стало встречать здесь Новый год или устраивать другие причудливые вечеринки.
Еще одно крымское место — Новый Свет — для многих участников проекта «Поделись любовью к Украине» любимое в Крыму из-за особой энергетики. Город окутан таинственностью. По дороге к нему не найти ни одного указателя. Среди местных жителей Новый Свет известен легендами о пиратах и их сокровищах.
Пещерный комплекс «Скалы Довбуша» в Ивано-Франковской области — чудо природы с мистической историей. Во время ледникового периода пещеры были дном моря. Это неповторимые по своим формам нагромождения гигантских скал и камней, напоминающие диковинных существ. Пещеры изрезаны глубокими, всегда темными ущельями, ямами, тайными ходами и тропами. В ХVIII веке в них скрывались опришки во главе со своим предводителем Олексой Довбушем. По легенде, каждая из скал является частью тела народного героя.
Ставка «Вервольф» — до сих пор мало исследованный таинственный объект со времен войны. Построенная в 8 километрах от Винницы, личная ставка Гитлера имела более 80 наземных сооружений и подземных бункеров в несколько этажей. С немецкого языка название переводится как «оборотень». Ставка предназначалась для управления военными действиями на Восточном фронте, а некоторые исследователи предполагают, что даже для дальнейших боевых действий в направлении Ирана и Индии.
Самая большая гипсовая пещера в мире — Оптимистическая — находится на Тернопольщине. Это горизонтальный лабиринт длиной более 240 км. Несмотря на «оптимистичное» название здесь множество опасных мест. Поэтому пещера привлекает искателей приключений и экстремалов.
«Киевстар» реализовывает национальный проект «Поделись любовью к Украине» с целью объединить украинцев вокруг красоты своей страны. Компания призывает поделиться своими впечатлениями и фотографиями живописной Украины на портале iloveukraine.com.ua. Разместить фото очень просто: загрузить его непосредственно на сайт или отправить как MMS-сообщение со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов «Киевстар»).
«Киевстар» приглашает публиковать фото интересных мест Украины на онлайн-портале iloveukraine.com.ua.
Справка о «Киевстар»
«Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 135 городах Украины.
АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd.
«Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов.
Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua