HTC апгрейдит смартфоны до Android 4.0

0
1 094 views

HTC обновит 16 моделей смартфонов до операционной системы Google Android 4.0, которая впервые появилась в ноябре 2011 года у конкурента  Samsung в модели Galaxy Nexus.

Блог HTC заявил, что компания находится на ранних стадиях развертывания Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) для HTC Sensation и Sensation XE, обновления станут доступными в ближайшие несколько недель. За ними пойдут HTC Sensation 4G и XL. Позже HTC адаптирует Android 4.0 для Droid Incredible 2, Amaze 4G, Desire S и HD, Evo 3D и Evo Design 4G, Raider, Rezound, Rhyme, Thunderbolt и Vivid. HTC предупреждает, что потребуется время для всех операторов в каждой стране, чтобы получить обновление, добавив, что она работает в тесном контакте с ними.

HTC Sensation и Sensation XE

На прошлой неделе Verizon Wireless сообщила, что будет апдейтить HTC Thunderbolt, Droid Incredible 2, Rhyme и Rezound к Android 4.0, на ряду со смартфонами других производителей. Так, сменят версию ОС Motorola Xoom, Droid Bionic, Droid Razr и Razr Maxx, Droid 4, Droid Xyboard 8.2 и 10.1, Samsung Galaxy Tab 7.7 и 10.1, а также LG Spectrum. В Verizon отметили, что дополнительные обновления находятся в стадии разработки.

Пока что только 1,6 процента всех устройств Android работают под управлением Ice Cream Sandwich. В то же время Android-устройства составляют 48,6 процента рынка смартфонов США, по последним данным Comscore.