Компания «Русские Навигационные Технологии» на CEBIT-2012

0
75 views

Москва, 15 марта 2012 года. Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе CEBIT-2012 (Ганновер, Германия), крупнейшей международной специализированной выставке информационных технологий, телекоммуникаций, ИТ-решений и услуг.
Разработки РНТ были представлены на собственном стенде компании в секторе CEBIT pro. Напомним, что этот раздел выставки нацелен на людей, принимающих решения в сфере промышленности, коммерции и высоких технологий, а также на специалистов по закупкам и частных предпринимателей, представляет инновационные решения для профессионального использования во всех бизнес-отраслях. Компания показала систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». При этом особое внимание было уделено трем инновационным решениям, на которых базируется широкий спектр продуктов и услуг РНТ в сфере fleet management. Это: удостоенная престижной Зворыкинской премии технологическая  платформа нового поколения, на которой с 2011 года основаны все новые разработки и решения РНТ в области бортового оборудования и интеллектуальных бортовых сетей; технологии беспроводного подключения бортового оборудования и соответствующая линейка датчиков и исполнительных элементов; сервис «AT-Web 2.0», позволяющий получать из публичного или частного «облака» полный набор функций системы мониторинга. Отметим, что интерфейс «облачного» сервиса «AT-Web 2.0» переведен на английский язык, а сам сервис служит базовой инфраструктурой для пилотных проектов и предоставления услуг в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья.
Особо подчеркнем, что на CEBIT-2012 был показан весь спектр возможностей системы «АвтоТрекер» применительно к различным отраслям, продемонстрирован реальный экономический эффект, который фактически достигнут и подтвержден заказчиками. Были также представлены различные бизнес-модели взаимодействия с местными партнерами, разработанные РНТ с учетом специфики определенных стран и регионов мира.
Участие РНТ в CEBIT – одно из звеньев в реализации стратегии активной международной экспансии, которая позволила РНТ менее чем за два года приступить к реализации проектов по внедрению системы «АвтоТрекер» в странах СНГ, Восточной Европы, Африки и Латинской Америки. На данный момент компания уже работает в 22 странах и планирует дальнейшее географическое расширение бизнеса. При этом участие в крупнейших международных выставках – всемирных и региональных, универсальных и отраслевых – является одним из ключевых элементов применяемой РНТ технологии выхода на зарубежные рынки («технология ростка»).
«Сфера транспортной телематики – одна из немногих, где российские разработки не только конкурентоспособны, но имеют принципиально важные конкурентные преимущества, которые едва ли возможно быстро воспроизвести. Причем внедрение гарантированно дает значительный эффект, какой бы из пяти главных мотивов – от снижения операционных расходов и оптимизации логистики до безопасности и экологии – ни являлся доминирующим для заказчика. А появление в нашем портфеле облачного сервиса „AT-Web 2.0“ дает возможность не только быстро запускать пилотные проекты, но и максимально эффективно строить свою работу как в странах, где возможны только традиционные внедрения, так и там, где уже доминирует сервисная модель, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Всё это позволяет успешно продвигать „АвтоТрекер“ на совершенно разных рынках: на постсоветском пространстве и в Европе, в развивающихся странах и в США, в регионах, занимающих промежуточное положение между развивающимися и зрелыми. На CeBIT мы, в первую очередь, рассчитывали приобрести партнёров, совместно с которыми мы будем выходить на новые рынки и которые помогут нам обеспечивать высокий уровень сервиса. И, в целом, этой цели мы достигли».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании«Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2011 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, выручка компания «Русские Навигационные Технологии» выросла по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн. рублей.
более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».
За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
8 (800) 250 50 70