Яндекс выпустил бесплатный “Навигатор” с картами и пробками

0
723 views

Специально для автолюбителей Яндекс выпустил бесплатное мобильное приложение Навигатор. В нем есть всё, что нужно человеку за рулем: актуальные карты, маршрутизация с учетом пробок  и ведение по маршруту.  Приложение готово сопровождать водителя в любых поездках по Украине и России.

Яндекс.Навигатор поможет добраться до места в кратчайший срок. Приложение умеет рассчитывать оптимальные маршруты в объезд пробок. Данные о загруженности дорог Навигатор получает от сервиса Яндекс.Пробки, которым пользуются десятки тысяч водителей. Если во время поездки ситуация на дороге изменится или пользователь проскочит поворот, Навигатор тут же перестроит для него маршрут. А чтобы водитель мог вести машину, не отрывая взгляд от дороги, в приложении есть голосовое сопровождение.

Яндекс Навигатор

Навигатор использует данные сервиса Яндекс.Карты, контент которого постоянно обновляется и дополняется. Таким образом, у водителей всегда будут актуальные карты и сетка дорог (дорожный граф). Сейчас Навигатор знает подробные схемы 57 украинских городов и многих мелких населенных пунктов. Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну.

“Яндекс.Навигатор будет особенно полезен водителям, которые едут в незнакомое место или недавно сели за руль,— говорит Тигран Худавердян, руководитель мобильного направления Яндекса. —  Когда водитель едет привычным маршрутом, ему достаточно посмотреть на пробки в мобильных Яндекс.Картах. А в незнакомом городе, конечно, удобнее ехать по Навигатору. Сейчас Яндекс.Карты и Навигатор — это два разных приложения, в дальнейшем они будут связаны более тесно”.

Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на двух популярных платформах — iOS и Android. Его можно совершенно бесплатно скачать в AppStore или в Google Play (бывший Android Market).