Интерфейс Mail.Ru переведен на украинский язык

0
399 views

Интерфейс Почты Mail.Ru, проекта Mail.Ru Group, переведен на украинский язык. Теперь любой пользователь, как в Украине, так и за ее пределами может переключить интерфейс сервиса бесплатной электронной почты Mail.Ru на украинский язык.

Включить украинский интерфейс можно в футере любой страницы Почты или в разделе «Настройки пользователя» – «Интерфейс почтового ящика».

Mail.Ru переведен на украинский язык

Чтобы отметить это, в ближайшее время будут запущены специальные темы оформления интерфейса Почты с украинскими национальными мотивами, а также переведен на украинский язык раздел «Помощь».

По данным Gemius, ежемесячная украинская аудитория Почты Mail.Ru в январе 2012 года составила 4,8 млн. пользователей, что составляет 34,8% от интернет-аудитории страны. При этом посещаемость всего портала Mail.Ru – 8,6 млн. пользователей, а охват – 62%. В 2011-м году по данным Comscore Mail.Ru стала 4-й почтовой службой по размеру дневной аудитории во всем мире.

Уже более 3-х лет в Киеве работает украинский офис Mail.Ru Group. Основные задачи представительства – это развитие украинского интернет-рынка, создание локализованных сервисов для пользователей, реализация партнерских программ с региональными сайтами, а также налаживание связей с рекламодателями

«Украинские пользователи уже много лет доверяют свою переписку нашему почтовому сервису, каждый день на наш сайт заходят несколько миллионов украинцев, – комментирует Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group, – Поэтому нам особенно приятно предложить новую возможность тем из них, кто предпочитает работать в интерфейсе на своем родном языке. Украина – одна из самых приоритетных стран для нашего развития в ближайшее время, и, надеюсь, скоро мы сможем еще не раз приятно удивить пользователей этой страны».