ВКонтакте заплатит 5 миллионов рублей за разработку iPhone-приложения

0
724 views

Социальная сеть ВКонтакте объявляет конкурс на разработку мессенджера для iPhone. Общий призовой фонд составит 5 миллионов рублей.

Конкурс стартует 9 марта 2012 года и будет состоять из двух этапов. Задача конкурсантов реализовать программную часть приложения для iOS с использованием API ВКонтакте. Всю структуру приложения и дизайн интерфейса участникам конкурса предоставляет администрация ВКонтакте. Призовой фонд в размере 5 миллионов рублей будет разделен между разработчиками, создавшими лучшие клиенты.

А перед завершением приема работ приложение должно быть отправлено в App Store, чтобы все участники конкурса смогли оценить работу друг друга.

«В рамках текущего конкурса мы даем разработчикам под iPhone всю инфраструктуру в виде серверного API и графики, и им остается только написать код, не тратя времени на рутину. Чтобы лучше понимать участников, я попробую реализовать конкурсное задание сам. Разумеется, вне конкурса», заявил генеральный директор социальной сети Павел Дуров.

Справка HiTech.Expert

ВКонтакте — ведущая социальная сеть России и СНГ. Ресурс лидирует в Европе по длительности пребывания пользователей и занимает четвертое место на континенте по количеству просмотренных страниц. ВКонтакте предоставляет каждому возможность высказаться любыми способами, которые известны человечеству на сегодняшний день. Задача ресурса — в каждый отдельно взятый момент оставаться наиболее современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети.