Вышла ICQ для Windows Phone

0
153 views

Вышла первая версия ICQ от проекта Mail.Ru Group для Windows Phone. Это официальное приложение, среди ключевых функций которого – возможность мгновенного входа по номеру мобильного телефона.

ICQ для Windows Phone дает пользователям возможность обмениваться мгновенными сообщениями со своими друзьями из Mail.Ru Агента, GoogleTalk, Facebook, AIM, а также с контактами из телефонной адресной книги.

Кроме того, клиент поддерживает Push-уведомления о входящих сообщениях и позволяет синхронизировать контакт-лист ICQ со списком адресов в телефоне. Скачать приложение можно в Marketplace Windows Phone.

Согласно исследованию Appcelerator и IDC, Windows Phone входит в тройку лидеров по привлекательности для разработчиков, а по данным исследовательской компании Gartner к 2015 году доля смартфонов, работающих на Windows Phone, достигнет 19,5%. Понимая перспективность платформы, разработчики Mail.Ru Group развивают приложения для нее – несколько дней назад был выпущен Агент и Mail.Ru Hub для Windows Phone. Оба этих продукта также можно скачать в Marketplace Windows Phone.