Microsoft представила сенсорную клавиатуру в Windows 8

0
701 views

Новая операционная система от Microsoft Windows 8 дает пользователям возможность самостоятельно выбирать способ взаимодействия со своими устройствами. Например, владельцы ПК с тачскрином смогут управлять машиной как при помощи мыши с клавиатурой, так и касаясь экрана.

В Windows 8 простые манипуляции позволяют переключаться между приложениями, изменять и по-своему организовывать меню Start, масштабировать и панорамировать. А новая сенсорная клавиатура помогает удобнее перемещаться по системе, вводить данные и взаимодействовать с программами.

сенсорная клавиатура в Windows 8

Для сенсорной клавиатуры в Windows 8 существует два режима работы. Один из них – это полноформатная клавиатура с большими кнопками.

При необходимости она может трансформироваться в уникальную компактную клавиатуру для портативных устройств, которую очень легко использовать на ходу.

Пользователи могут выбирать наиболее удобный для себя вариант, вне зависимости от того, сидят они или идут по улице.

Новая сенсорная клавиатура будет автоматически подстраиваться под выбранный язык интерфейса Windows 8. При этом языковые настройки будут применяться сразу ко всему компьютеру, а не только к определенным приложениям.

Такая клавиатура поможет ускорить набор текста, сделает его более точным, уменьшит количество ошибок и опечаток. Для удобства пользователей Windows сможет подсказывать слова при вводе текста. Если предлагаемое системой слово – именно то, что хотел бы сказать пользователь, ему останется только один раз прикоснуться к предложенному варианту – и слово автоматически появится в тексте.

Сенсорная клавиатура также облегчит пользование другим нововведением Microsoft – онлайн-магазином приложений Windows Store.