ОАО «РУССКИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» ОБЪЯВЛЯЕТ ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 2011 ГОД

0
49 views

Москва, 01 марта 2012 г. – ОАО «Русские Навигационные Технологии» (далее – ОАО «РНТ», ММВБ:RNAV), один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, объявляет неаудированные консолидированные операционные результаты деятельности за 2011 год.
Основные показатели 2011 года
•    Консолидированная неаудированная выручка компании  выросла по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн. рублей.
•    Наибольшая доля в выручке (84%) – от продажи оборудования, что связано с дальнейшим распространением систем мониторинга транспорта в России и мире.
•    Выручка от продажи оборудования за рубежом показала +180% рост по сравнению с 2010 г.
•    Выручка от продаж оборудования в России показала +51% рост по сравнению с аналогичным показателем 2010 г.
•    По итогам 2011 года общее количество автотранспортных средств, оборудованных системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга АвтоТрекер, достигло 143 тыс. единиц.
•    Достигнуты высокие результаты по международной экспансии и расширению регионального присутствия. На конец 2011 г. система АвтоТрекер проникла на рынки 22 стран мира и 54 регионов России.

Иван Нечаев, Генеральный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии», прокомментировал:
«Благодаря технологическим преимуществам АвтоТрекер и обширному практическому опыту мы реализуем комплексные проекты со сложной функциональностью для наших заказчиков. Это позволило компании РНТ в 2011 году увеличить сбор с одной единицы оборудованного транспорта на 50% несмотря на то, что усиливающаяся конкуренция, конкурсные процедуры государственных закупок и растущие размеры рынка в целом поддерживают тенденции снижения стоимости продукции и услуг в сфере спутникового мониторинга транспорта. Уверен, спрос на широкие возможности линейки АвтоТрекер будет способствовать достижению в 2012 году высоких результатов деятельности, которые были объявлены нами при выходе на биржу”.
***
Краткая справка о Компании
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания представляет на рынке многофункциональную интеллектуальную навигационную систему «АвтоТрекер», обеспечивающую комплексный мониторинг транспорта и других подвижных объектов в режиме реального времени. Система «АвтоТрекер» позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза.
Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Олег Краус
Заместитель генерального директора по развитию бизнеса
e-mail: kraus@autotracker.ru
Тел.: 8-800-250-50-70
Наталия Дегтярева
Директор по маркетингу и PR

e-mail: ndegtyareva@autotracker.ru
или на веб-сайт Компании: http://www.autotracker.ru