ТОП-10 скульптур, посвященных профессиям, на портале iloveukraine.com.ua

0
113 views

Идея проекта «Поделитесь любовью к Украине» вдохновила многих украинцев делиться своими фото-впечатлениями о выдающихся достопримечательностях родной земли на специальном сайте iloveukraine.com.ua. Среди множества памятников и скульптур в Украине можно найти необычные творения, в частности, посвященные профессиям. Проект iloveukraine.com.ua остановился на самых остроумных из них. Все они с момента установления сразу стали любимцами местных жителей и гостей-туристов.
В самом центре Винницы, посреди парка Козицкого, находится кованая скульптура скрипача. Найти ее очень просто: достаточно идти на звук классической музыки, которая звучит из ящика для пожертвований на строительство Галереи искусств. Художник, литой из бронзы, – еще один интересный экспонат из Винницы. Его можно увидеть на улице Архитектора Артынова. Рядом с бронзовым художником – его верный друг пудель Лаки. Жители города верят: если взять собаку за лапу и загадать желание, оно обязательно сбудется.
В Одессе, по адресу ул. Еврейская, 12, при входе в областное управление внутренних дел, можно поздороваться с образцовым милиционером. Здесь установлена скульптура доброго и заботливого хранителя общественного порядка. Композиция получилась необыкновенно трогательной благодаря стае голубей.
Бронзовая скульптура фонарщика в Ужгороде была создана с реального человека – ужгородского фонарщика дяди Коли, который ходил по городу с плоскогубцами и зажигал старые фонари. Стремясь полностью воссоздать образ местной знаменитости, во время монтажа скульптуры активисты заварили в портфеле фонарщика, который стоит на подмостке, настоящую бутылку водки.
Центральный проспект Свободы во Львове украшает бронзовая, высотой 2 метра, скульптура монаха-пивовара. Каждый день в 17:15 из бочки звучит гимн львовских пивоваров. А на крыше Дома Легенд, спиной к городской Ратуше, во всеоружии сидит львовский трубочист-бородач. По традиции, нужно потереть его за пуговицу и загадать желание.
Летом 2011 года в главном пассаже живописного закарпатского Мукачева была открыта скульптура ученику кондитера. Инициатором создания памятника стал владелец кондитерской, рядом с которой можно увидеть этот необычный памятник.
В солнечном Бердянске решили запечатлеть в металле образ сантехника. Этот труженик с разводным ключом в правой руке выглядывает из люка на повороте с Приморской площади к центральному универмагу.
В центре закарпатского Виноградова, на площади Мира, трудолюбивый Винодел усердно превращает в вино урожай винограда. Эта скульптура, которую выливали в Будапеште, появилась прошлым летом, в день города.
А в Киеве, рядом с метро «Лукьяновская», можно найти скульптуру, посвященную страховому агенту. Это большие потертые, изношенные ботинки – символ его нелегкого труда. Интересно, что их можно померить. Именно по такому критерию эта скульптура была занесена в Книгу рекордов Украины.
Цель национального проекта «Поделитесь любовью к Украине» – объединить украинцев вокруг красоты своей земли. Компания призывает поделиться своими впечатлениями о живописности Украины и фотографиями на портале iloveukraine.com.ua.
«Киевстар» приглашает публиковать фото интересных мест Украины на онлайн-портале iloveukraine.com.ua.
Справка о «Киевстар»
«Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 135 городах Украины.
АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd.
«Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов.
Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua