LG Optimus Vu: – LTE-смартфон с 5-дюймовым IPS-экраном

0
875 views

Компания LG Electronics представила еще один LTE-смартфон – LG Optimus Vu:, оснащенный IPS-экраном. Устройство обладает также мощным двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти и сверхъемкой батареей на 2080 мАч.

LG LTE-смартфон

Большой 5-дюймовый дисплей Optimus Vu: с отличной яркостью и соотношением сторон 4:3 обеспечивает комфортный просмотр книг, документов,  веб-страниц и мультимедийного контента. Соотношение сторон 4:3 является оптимальным для беглого просмотра страниц, а цвета на IPS-дисплее выглядят максимально реалистично даже под солнечными лучами.

Беспрецедентная скорость и производительность передовой LTE-технологии LG обеспечивают устройству отличное быстродействие. Уникальная «горячая» клавиша QuickClip позволяет делать скриншоты одним нажатием и быстро подписывать их. Краткие записи можно делать как управляя пальцами, так и с помощью специального стилуса Rubberdium. Среди многих других предустановленных приложений, в Optimus

Vu: находится также Polaris Office, который позволяет практически на ходу открывать любой документ, таблицу или презентацию.

«Optimus Vu: был разработан, чтобы максимально расширить список задач, которые наши покупатели могут доверить смартфону, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и CEO компании LG Mobile Communications. – Optimus Vu: – это оптимальное сочетание сторон 4:3,5-дюймовый дисплей и сверхбыстрая LTE-технология. И это лишь один из примеров того, чего мы можем достичь, объединив наши лучшие технологии с потребностями покупателей».

Толщина Optimus Vu: всего 8,5 мм; он идеально ложится в руку и легко помещается в кармане пиджака. В настоящий момент это самый тонкий LTE-телефон на рынке. Несмотря на то, что устройство оснащено мощным аккумулятором емкостью 2080 мАч, Optimus Vu:, выполненный по эксклюзивной дизайнерской  разработке LG Floating Mass Technology, кажется еще более тонким.

Optimus Vu: поддерживает технологии HDMI и DLNA, а также оснащен 32 ГБ  встроенной памяти и 8-мегапиксельной камерой. Первоначально устройство будет работать под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, обновление до Android 4.0 Ice Cream сейчас находится в процессе разработки.

В Корее LG Optimus Vu: будет представлен уже в марте.

Основные характеристики LG Optimus Vu:

Чипсет двухъядерный процессор на 1,5 ГГц
Дисплей 5-дюймовый (1024×768) IPS-дисплей
Память 32 EMMC и 1 Гб памяти DDR2
Камера 8MP с автофокусом, светодиодной вспышкой (сзади) и 1,3 MP (спереди)
ОС Android 2.3 Gingerbread
Батарея 2080 мАч
Габариты (Д х Ш х Г) 139,6 х 90,4 х 8,5 мм