Интернет-пользователи помогли МТС оптимизировать свою сеть

0
168 views

В 2011 году на Линию качества МТС поступило 560 сообщений, из которых 227 направили абоненты, а 333 – сотрудники оператора. При этом каждое пятое пользовательское обращение (или 20%) было отправлено через интернет, либо взято в блогах, социальных сетях и форумах сотрудниками оператора. В прошлом году доля таких обращений в общем количестве едва превышала нескольких процентных единиц.

Наиболее популярной тематикой обращений были идеи и предложения по действующим услугам и тарифам, вопросы по уровню сигнала связи и сообщения, связанные с сервисом «МТС Коннект 3G».

Наиболее активными оказались абоненты Днепропетровской области, которые отправили на Линию качества МТС наибольшее количество обращений – 36. На втором и третьем месте – Киевская и Тернопольская области.

По результатам работы Линии качества в компании было реализовано несколько идей, предложенных абонентами:

  • возможность для контрактного абонента временно отключать свой номер с указанием конкретной даты отключения, что может быть удобно для абонентов с тарифными планами с ежемесячной платой, которым, например, нужно уехать за границу на продолжительное время;
  • в перечень вещания услуги «МТС Клик» добавлены бесплатные разделы «Погода», «ТВ программа», «Что касается кино», «Репертуар кинотеатров» и «Скоро на экранах»;
  • возможность переключения абонента оператором call-центра на ветки IVR-меню (номер 111) с любой тематикой.