«Киевстар» обеспечил инва-такси в Черкассах специальным подъемником и бесплатной связью

0
174 views

В 2011 году «Киевстар» в рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» выступил с инициативой предоставления благотворительной помощи Черкасской городской организации «Всеукраинская организация инвалидов “Союз инвалидов Украины”». Совместно с Черкасским городским советом был разработан проект функционирования в городе социальной службы инва-такси.
На средства, выделенные «Киевстар», автомобиль оборудовали специальной платформой для инвалидной коляски. Также, станция скорой медицинской помощи г. Черкассы, которая выступит диспетчерской службой инва-такси, получила от оператора смартфоны «Киевстар» с бесплатной мобильной связью. Для оптимизации маршрутов, экономии времени и топлива, а значит, увеличения количества поездок, улучшения качества обслуживания инвалидов-колясочников, «Киевстар» обеспечил автомобиль инва-такси GPS-навигатором.
Менеджер по связям с общественностью Киевского филиала «Киевстар» Наталья Дадиверина:
«Киевстар» системно помогает людям с ограниченными возможностями поверить в собственные силы, создавая новые возможности для их общения и социализации. Оператор помог местной общине Черкасс оборудовать инва-такси для инвалидов-колясочников, а также обеспечил службу бесплатной мобильной связью и смартфонами. У нас уже есть положительный опыт благотворительного сотрудничества с такой социальной службой в Харькове. Мы верим, что и в Черкассах услуга инва-такси будет полезной и эффективной».
Сегодня в Черкассах проживает 635 граждан, которые относятся к категории инвалидов-колясочников. Большинство из них редко выходят из дома или каждый день преодолевают множество проблем, связанных с передвижением по городу. С введением в городе инва-такси черкасчане с особыми потребностями получили новые возможности для общения и социализации, образования и развития. Благодаря черкасскому городскому главе и Черкасскому городскому совету услуга будет бесплатной и не лимитированной относительно количества поездок. Для вызова инва-такси в Черкассах инвалиды-колясочники будут звонить по телефону по номеру: (067) 22 55 200.
Мэр г. Черкассы Сергей Одарич:
«Специальное такси для людей с ограниченными физическими возможностями необходимо в каждом городе. Наконец и в Черкассах мы смогли реализовать этот социальный проект. Ведь у инвалидов должна быть возможность посещать кино, встречаться с друзьями, бывать на выставках, других культурных, развлекательных мероприятиях или добраться в случае необходимости в больницу и не ощущать при этом неудобств или дискомфорта. Именно для этого и нужно инва-такси».
Введение в Черкассах социальной транспортной услуги инва-такси — проявление корпоративной социальной ответственности, эффективного сотрудничества и взаимодействия городского совета, общественной организации и компании «Киевстар», которая занимает активную социальную позицию и реализовывает проекты в рамках программы «Для людей, для страны!». «Киевстар» внедряет инновационные решения и заботится, чтобы клиенты пользовались качественными и полезными услугами связи.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора — АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» — оператор № 1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» — одна из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» — опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 135 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.com.ua, www.starport.com.ua