Абоненты МТС поставили рекорд по зимнему роумингу

0
94 views

гг. оказались европейские страны – невзирая на обрушившиеся снегопады и холода, в период зимних праздников Европу посетило больше половины наших «роумеров». Помимо увеличения числа абонентов в роуминге, выросли и объемы пользования дополнительными услугами среди наших абонентов за границей. На фоне стабильного высокого потребления голосовых услуг, наиболее динамичный рост показали SMS и мобильный доступ в интернет. Мы связываем это в том числе с активным продвижением популярных опций, позволяющих абонентам сокращать расходы на связь за рубежом», – отметил Святослав Горбань, директор по маркетингу «МТС Украина».

Самыми популярными направлениями новогоднего роуминга 2011-2012 гг. среди абонентов «МТС Украина» стали: Россия, Беларусь, Польша, Венгрия, Австрия, Германия, Франция, Италия, Турция, Молдова, Румыния, Египет и Чехия, – здесь побывало 75% «роумеров» МТС, которые совершили 65% всех звонков. Перечисленные страны входят в тарифные зоны «Страны МТС» и «Европа и СНГ» – самые популярные направления с низкими тарифами.

Наибольшей популярностью среди абонентов МТС пользовались услуги, позволяющие экономить в роуминге, такие как: «Бон Вояж», «SMS-пакеты в роуминге», «Перезвони мне». Особое внимание от абонентов предоплаты получила акция «Роуминг в России по 1 грн./мин.», которая увеличила пользование голосовыми и SMS-услугами в России в три раза.