10 самых романтических мест Украины для празднования Дня влюбленных на iloveukraine.com.ua

0
231 views

К «самому сердечному» празднику года — Дню святого Валентина — на портале проекта «Поделись любовью к Украине» iloveukraine.com.ua появился новый перечень рекомендаций — для посещения в день праздника. Это ТОП-10 самых романтических мест, побывать в которых влюбленным стоит в любой уикенд.
Влюбленным стоит отправиться в Тернополь, так как там есть целый остров, названный в их честь — остров влюбленных. Он находится среди Тернопольского пруда, добраться до него можно специальным мостиком или на лодке, а зимой — даже по замерзшему льду пешком.
На Ровенщине известен туннель Любви — бывшая заводская железнодорожная колея. Туннель имеет протяженность всего несколько километров, но выглядит как настоящее чудо природы в любое время года.
У харьковчан есть в городе памятник в честь влюбленных. С инициативой его установки на площади Архитекторов выступили местные студенты, среди них и был объявлен конкурс на лучшую скульптуру. Сейчас памятник оформлен фонтаном.
Также тематический фонтан есть и в Днепропетровске — «Амур». Находится он на Аллее влюбленных, кроме фонтана здесь есть и лавочка Изнурительных ожиданий, и аллея Приятных встреч и медный «Рушнык».
Во Львове, в самом центре города, есть итальянский дворик на площади Рынок. Это действительно романтическое место — словно специально для встречи Ромео и Джульетты.
Донецк также богат волшебными местами. Неподалеку Донбасс Арены есть парк: ежегодно здесь проходит фестиваль кузнецов, которые дарят изготовленные фигуры городу. Влюбленным стоит обратить особое внимание на Беседку и мост влюбленных.
В Запорожье также мост влюбленных — самое популярное место в Вознесенском парке, который расположен почти на набережной Днепра. В вечернее время мост украшается особым светом.
Софиевский парк в Умани – это потрясающей красоты место и хороший вариант для уединения с любимым человеком. Парк и был создан как знак любви — польского магната Станислава Потоцкого к своей жене Софии.
В Киеве много романтических мест. Из новых и необычных киевлянам и гостям столицы можно порекомендовать посетить Пейзажную аллею, где находится много веселых скульптур, в частности фонтан с влюбленными зебрами. Это идеальное место для прогулок, особенно в День святого Валентина.
В Одессе приобретает популярность арт-инсталляция «Влюбленное сердце», которую в 2011 году установил «Киевстар», и которую украшают молодожены замками — символами вечной любви. Сердце находится на бульваре Жванецкого, недалеко от «Тещиного моста». Идея была не только в том, чтобы одесситы могли делиться самым дорогим чувством, но и спасти «Тещин мост» — разгрузить его от замков.
Все эти и многие другие романтические места Украины стоит посетить не только 14 февраля, а и в любое другое время, ведь любовь длится все 365 дней в году. А узнать о волшебных уголках страны можно на портале iloveukraine.com.ua.
«Киевстар» начал национальный проект «Поделитесь любовью к Украине» с целью объединить украинцев вокруг красоты своей земли. Компания призывает поделиться своими впечатлениями от красоты Украины и фотографиями на портале iloveukraine.com.ua. Разместить фото очень просто: загрузить его непосредственно на сайт или отправить как MMS-сообщение со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов «Киевстар»).
«Киевстар» приглашает публиковать фото интересных мест Украины на онлайн-портале iloveukraine.com.ua.
Справка о «Киевстар»
«Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 135 городах Украины.
АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd.
«Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов.
Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua