«КапучОк» переходит на кофе E’Caffe – и еще повышает качество кофейных напитков в вендинговых автоматах

0
74 views

Москва, 13 февраля 2012 г.
Компания «КапучОк» – оператор инновационной сети кофейно-снекового вендинга – объявляет о переводе своих кофейных торговых автоматов (ТА) и направлений бизнеса, связанных с кофемашинами (услуги Office Coffee Service, поставка ингредиентов корпоративным клиентам), на зерновой кофе E’Caffe известного итальянского производителя высококачественных кофейных смесей Caffita Systems S.P.A. Это позволяет сети «КапучОк» еще повысить качество стандартных и фирменных напитков в своих ТА, а также на 5-7% увеличить продажи – за счет узнаваемости и популярности марки E’Caffe, которая в виде смесей для капсульных кофемашин представлена в розничных сетях и любима многими ценителями хорошего кофе.
С 15 февраля торговые автоматы «КапучОк» начнут готовить все кофесодержащие напитки из зернового кофе CORPOSO – смеси азиатской и южноафриканской робусты с добавлением южноамериканской арабики. Такие напитки имеют сильный сбалансированный немного подслащенный вкус; их отличают великолепный аромат и ярко выраженное кофейное послевкусие. Они восстанавливают силы, придают бодрость и нравятся «среднестатистическому» любителю кофе, который предпочитает «энергичные» сорта и избегает значительных отклонений от классического вкуса. Кроме того, марка E’Caffe популярна у российских потребителей, многие постоянно покупают именно этот кофе для домашних капсульных кофемашин и привыкли к нему. Для них появление любимого напитка в сети «КапучОк», несомненно, сделает её торговые автоматы ещё более привлекательными.
Отметим, что до недавнего времени ингредиенты линейки E’Caffe производились только в упаковках для капсульных кофемашин. Компания «КапучОк» давно оценила преимущества этих ингредиентов, т.к. уже долгое время поставляет их корпоративным клиентам. Но возможность использовать смеси E’Caffe в вендинге и в кофемашинах других типов появилась только сейчас, когда компания Caffita Systems начала выпуск зернового кофе этой марки. Особо подчеркнем, что этот зерновой кофе полностью сохраняет все вкусовые особенности смесей E’Caffe, знакомые покупателям капсул, а конструкция упаковки позволяет долгое время хранить и постепенно расходовать кофе без потери вкуса и аромата.
Для офисных и домашних кофемашин «КапучОк» будет, наряду с CORPOSO, поставлять еще две смеси линейки E’Caffe. Сорт INTENSO – cпециально подобранная смесь индийской робусты с добавлением южноамериканской арабики – это крепкий кофе для раннего утра с густой плотной пенкой, насыщенным вкусом с выраженной индивидуальностью и послевкусием горького шоколада. Сорт же PREZIOSO – это чистый центральноамериканский сорт арабики со всеми его особенностями, хорошо знакомыми любителям кофе «со стажем». Это: богатый хорошо-уравновешенный мягкий вкус, послевкусие шоколада, прекрасный тонкий аромат, низкая кислотность и содержание кофеина. Кофе PREZIOSO подходит для любого времени суток.
Однако, по мнению специалистов сети «КапучОк», для ТА, которые готовят все кофесодержащие напитки, используя лишь один вид зернового кофе, сорта INTENSO и PREZIOSO не оптимальны. Первый слишком энергичен, а второй – мягок (особенно если учесть, что в капучино или мокачино он еще смягчается молоком и шоколадом). Именно поэтому в качестве базового ингредиента для сети автоматов «КапучОк» выбран именно сорт CORPOSO. Отметим, что специалисты сети адаптировали к этому сорту рецептуру фирменных напитков и провели соответствующую перенастройку автоматов.
Компания «КапучОк» уверена, что переход на новые ингредиенты заметит и положительно оценит большинство пользователей. Вместе с тем, программа перехода предусматривает и сценарий, который оценят любители экспериментов. Для каждого ТА сеть «КапучОк» будет индивидуально отслеживать реакцию потребителей на переход на новый кофе. Если это событие вызовет энергичный позитивный отклик потребителей (повышение активности, положительные отзывы и др.), сеть «КапучОк», по прошествии периода привыкания к кофе CORPOSO, предложит попробовать и смеси INTENSO и PREZIOSO. И уже после этого будет сделан окончательный выбор базовой смеси – с учетом объема продаж и отзывов покупателей.

О компании «КапучОк»
ООО «КапучОк» – московский оператор кофейно-снекового вендинга. В экспериментальном режиме сеть «КапучОк» была запущена в августе 2009 года. На этом этапе основной целью проекта была отработка механизмов повышения эффективности вендингового бизнеса за счет применения нестандартных процедур управления сетью. С февраля 2011 года началась коммерческая эксплуатация сети «КапучОк» в московском регионе. Одной из важных особенностей сети является применение новейших технологий и собственных «ноу-хау», что обеспечивает постоянный контроль качества приготавливаемых напитков и оперативное реагирование на пожелания клиентов.

За дополнительной информацией обращаться:
Алёна Русинова
ведущий менеджер ООО «Капучок»,
(495) 929-71-18
e-mail: rusinova@capuchok.ru