МТС начала продавать модемы со встроенным браузером Opera

0
86 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о начале продаж модема «МТС Коннект», имеющего на «на борту» встроенный веб-браузер Opera Desktop.

Новый модем E153 предназначен для работы в сетях GSM (EDGE/GPRS) и UMTS (HSDPA), он оснащен встроенной памятью, а также слотом для подключения карт microSD (до 4 ГБ), что позволяет ему работать одновременно в качестве «флешки» с USB-интерфейсом.

Впервые помимо драйверов и ПО для работы модема в память устройства предустановлен полноценный брендированный и кастомизированный под МТС веб-браузер – Opera Desktop 11, который отличается поддержкой режима сжатия данных Opera Turbo. Использование сжатия позволяет значительно ускорить загрузку большинства веб-сайтов даже на скоростях EDGE.

Модем имеет предустановленные настройки для работы с такими интернет-услугами МТС, как «Мобильный GPRS-Интернет», «Гипер.NET» и «ГиперАктив». К компьютеру E153 подключается с помощью встроенного USB-разъема. Устройство совместимо с ПК под управлением 32- или 64-разрядных версий ОС Windows XP/Vista/7, а также Mac OS X 10.4 и выше. При размерах 70,15х25,64х11,60 мм устройство весит 25 г.

Приобрести модем E153 можно в фирменных магазинах МТС, а также у дилеров. Цена на устройство составляет 198 грн. (с НДС, без ПФ). Абонент может купить модем в комплекте «МТС Коннект на основе EDGE/GPRS», в который также входит SIM-карта предоплаченной связи с безлимитным пакетом интернет-трафика на месяц. А при условии заключения контракта с оператором и подписании дополнительного соглашения на пользование услугой «МТС Коннект» сроком на год, новинку можно приобрести по акционной цене всего в 1 грн.