Днепропетровский call-центр «Киевстар»: 12 лет на службе у клиентов

0
265 views

Общеукраинский сall-центр «Киевстар» состоит из четырех подразделений, которые находятся в Киеве, Львове, Днепропетровске и Черкассах. Днепропетровский отдел начал свою работу 10 февраля 2000 года, на тот момент в отделе работало всего три сотрудника. На сегодняшний день здесь работает 372 человека, средний возраст экспертов – 25 лет.
Ежедневно операторы Днепропетровского отделения call-центра отвечают на 35 000 обращений (таким образом в месяц обрабатывается более 1 млн. обращений). За рабочую смену каждый эксперт отвечает в среднем на 134 звонка, при этом абонент в среднем ожидает ответа оператора порядка 15 секунд.
Каждый квартал клиенты «Киевстар» оценивают работу сall-центра с помощью программы «Народная оценка». Основные критерии – это вежливость и внимательность экспертов, понятность их объяснений и уровень знаний, оценка времени ожидания. Эксперт должен быть специалистом в области всего сегмента услуг, тарифов и процедур компании, обладать серьезными коммуникационными навыками, быть психологом и всесторонне развитой личностью. В январе 2012 года днепропетровские эксперты телефонного обслуживания получили от клиентов оценку 4,66, что означает «очень хорошо».
Ежегодно «Киевстар» проводит конкурс среди отделений компании. Днепропетровцы на протяжении последних 5 лет получают награду «Лучшее отделение call-центра по качеству обслуживания». Уже 11 лет днепропетровским сall-центром бессменно руководит Сергей Дудченко.
Начальник отдела телефонного обслуживания Днепропетровского филиала «Киевстар» Сергей Дудченко: «Мы общаемся с миллионами людей. Каждый эксперт готов слушать и слышать, понимать и находить лучшее решение. Именно в этом и заключается реализация принципа Большой Заботы, который лежит в основе деятельности «Киевстар». Я горжусь тем, что треть своей жизни провожу в лучшем отделе лучшей компании Украины».
Сall-центр «Киевстар» предоставляет широкие возможности для приобретения профессионального опыта и карьерного роста и является настоящей «кузницей кадров»: только в 2011 году по результатам внутренних конкурсов 70 экспертов первой линии центра телефонного обслуживания получили возможность реализовать свои знания и опыт в различных подразделениях компании, 15 из них – в Днепропетровске.
Сall-центр «Киевстар» – это один из важнейших каналов коммуникации с клиентами. Именно здесь компания имеет возможность сразу же получить обратную связь от клиента. Call-центр «Киевстар» был признан лучшим большим контактным центром по результатам конкурса CCG Call Center Awards 2011 «Хрустальная гарнитура». Конкурс основан сообществом профессионалов Call Center Guru и является самым престижным на территории СНГ. В 2010 году сall-центр «Киевстар» получил награды в номинациях «Лучший call-центр по обслуживанию клиентов» и «Лучший call-центр для работы».
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 135 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua