TRENDnet TEW-648UBM: компактный Wi-Fi-адаптер с поддержкой стандарта n

0
372 views

TRENDnet TEW-648UBM представляет собой миниатюрный Wi-Fi адаптер, с возможностью быстрого и простого подключения и поддержкой скоростного протокола «n».

Внешний вид

Главная аппаратная особенность рассматриваемого адаптера – габариты (20х15х7мм), и, разумеется, вес, который, кстати, всего 1 грамм. Любителям часто переносить адаптер с устройства на устройство простой совет – быть бдительным – ведь такую «крошку» потерять ничего не стоит.

TRENDnet TEW-648UBM

Устройство получило USB-коннектор в редакции 2.0.

С противоположной стороны от USB-коннектора располагается кнопка WPS. За что в системе отвечает эта клавиша, особенно легко будет догадаться тем из наших читателей, которые ранее познакомились с обзором Wi-Fi-маршрутизатора TRENDnet TEW-651BR. Если кто из вас, дорогие читатели этого не делал – самое время.

Что еще следует отметить, на стенках TRENDnet TEW-648UBM имеется достаточно полная информация о новинке – маркировка, данные о стране-изготовителе и другое.

Подключение

Создание подключения на базе Wi-Fi адаптера TRENDnet TEW-648UBM не вызывает никаких сложностей.

Подключение возможно двумя вариантами – выполнение «пошагово» инструкции, выложенной в одноименном руководстве по установке, а также стандартными средствами операционной системы.

На первом я не останавливаюсь – желающие могут ознакомиться, просмотрев соответствующий документ в комплекте поставки.

Относительно второго, здесь задача в следующем. Прежде всего, осуществляем подключение адаптера к USB-порту компьютера или ноутбука. Затем вставляем в оптический привод соответствующий диск – производим установку программного обеспечения, после чего, при помощи интуитивно-простого мастера настройки сети, выполняем, собственно подключение. Процедура не займет и пары минут.

Плюсы

  • Компактность;
  • Простое подключение и настройки

Минусы

  • Кардинальных нет

Ориентировочная стоимость: 320 гривен
Продукт предоставил Юг-Контракт