Huawei передает HD-видеосигнал через мобильные сети 3G, WiFi и WiMax

0
415 views

Huawei Enterprise, подразделение компании Huawe продемонстрировало комплексное решение для передачи видеосигнала высокой четкости (HD) через мобильные сети 3G/WiFi/WiMax на выставке CSTB 2012.

В области систем хранения и передачи медиа данных Huawei является стратегическим партнером компании Dayang Technology Inc, одного из мировых лидеров в проектировании, разработке и производстве профессиональных комплексов, предназначенных для телерадиокомпаний и средств массовой информации. Совместный опыт и многолетнее сотрудничество двух компаний позволяют создавать эффективные решения, предназначенные для архивирования и хранения медиа данных.

Компонентами решения являются:
– оборудование передачи данных и сетевые экраны,
– линейка мультисервисных маршрутизаторов AR G3,
– мобильное передающее оборудование TVU Pack для передачи видеосигнала с камеры с возможностью записи до 12 часов контента в оффлайне,
– оборудование для обработки видеосигнала,
– оборудование для записи и хранения видеоматериалов.

Демонстрируемое решение предназначено для новостных и телевизионных компаний, а также для использования в корпоративном сегменте. Комплекс позволяет вести мобильные видеорепортажи с мест происшествий с использованием сетей 3G/WiFi/WiMax и обеспечивать мониторинг различных событий. На стенде Huawei можно ознакомиться с компонентами решения и видеоматериалами (павильон 1, зал 2, стенд 259).