ТОП-7 рек на сайте проекта iloveukraine.com.ua

0
112 views

Новый обзор ТОП-мест появился на портале проекта «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине» iloveukraine.com.ua — это выдающиеся реки Украины, имеющие большую протяженность на территории страны. Участники проекта разместили множество фото, сделанных на живописных речных берегах.
Главная река Украины — без сомнений, Днепр — артерия страны, водный и энергоресурс. Ее красоту от севера до юга страны можно увидеть на протяжении всего 981 километра длины. Вторая по протяженности река, русло которой полностью находится на территории Украины — Южный Буг. Длина ее составляет 806 километров. До современного названия река имела множество имен — древнегреческое Гипанис, турецкое Ак-су, славянское Бог. Еще одна выдающаяся река Украины — Днестр — протекает как в нашей стране, так и в Молдове. Она берет начало в Карпатах, а впадает, как и все предыдущие, в Черное море.
Северский Донец является крупнейшим притоком Дона и поставщиком пресной воды на востоке Украины. Ежегодно 627 километров берегов реки привлекают туристов для пеших, велосипедных путешествий и сплавов на байдарках. Десна, известная далеко за пределами Украины благодаря киноленте Александра Довженко, особенно полюбилась поклонникам катания на байдарках — благодаря бурному течению реки. Особой живописностью характеризуются фотографии реки Горынь, которая впадает в Припять. Свое начало река берет в холмистой местности Волыни, поэтому и ее название имеет «горное» происхождение. Правый южный приток Днепра Ингулец завершает ТОП-7 портала. Ее название — тюркского происхождения с разнообразием толкований, в древности же греки и скифы называли эту реку «Пантикапей», то есть рыбный путь. До сих пор она остается излюбленным местом рыбаков.
Кроме этих 7 рек на сайте проекта «Поделитесь любовью к Украине» iloveukraine.com.ua множество фотографий интересных живописных мест — как городов, так и природы. Так, в конце января 2012 года фото-база проекта насчитывала более 100 тысяч изображений.
«Киевстар» начал национальный проект «Поделитесь любовью к Украине» с целью объединить украинцев вокруг красоты своей земли. Компания призывает поделиться своими впечатлениями от красоты Украины и фотографиями на портале iloveukraine.com.ua. Разместить фото очень просто: загрузить его непосредственно на сайт или отправить как MMS-сообщение со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов «Киевстар»).

«Киевстар» приглашает публиковать фото интересных мест Украины на онлайн-портале iloveukraine.com.ua.
Справка о «Киевстар»
«Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 135 городах Украины.
АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов. Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua