Alcatel One Touch 890D: простой dual-SIM Android-смартфон

0
1 553 views

Память

Встроенной памяти в устройстве 150 МБ. Весь этот объем предназначен для установки различного программного обеспечения, которое пользователь может загружать из Android Market либо других источников.

А вот всю пользовательскую информацию, различный мультимедийный контент и прочее доступно хранить только в памяти внешнего накопителя. В Alcatel One Touch 890D можно задействовать карту памяти, объемом до 16 ГБ включительно. «Горячая» замена накопителя, правда, не предусмотрена, но исходя из возможностей устройства, а также того факта, что пользователь может задействовать накопитель достаточно внушительным объемом, вряд ли невозможность «быстрой» замены «флешки» можно считать ощутительным уроном для устройства в целом.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора 1000 мАч. При отключенных беспроводных модулях, а также умеренным нагрузкам, одного 100% заряда достаточно на двое суток пользования устройством. По крайней мере, во время тестирования устройства я звонил не более часа в день и около часа суммарно проверял почту, читал документы, искал некоторую необходимую информацию в Интернет, а также выполнял другие действия.

Дисплей

2,8 дюйма диагональ, 240х320 точек разрешение, а также 262 144 оттенка, и резистивная матрица. Вот такая «визитка» дисплея в Alcatel One Touch 890D. Что ж, для столь недорогого Android-смартфона, каким, собственно и является Alcatel One Touch 890D – такая реализация вполне допустима.

Конечно же, как и присуще дисплеям бюджетных Android-смартфонов, без зерна в дисплее Alcatel One Touch 890D не обошлось, хотя справедливости ради отмечу, что во время просмотра информации в условиях нормального освещения, искажений или заметного «вымирания» не замечено.

Дисплей не всегда отзывчивый на прикосновения – время от времени приходится нажимать с определенным усилием, чтобы та или другая иконка «ответила» на прикосновение.

Настройки в меню традиционны для смартфона начального уровня на Android – здесь останавливаться не буду.