Продажи LG Optimus LTE превысили 1 миллион штук

0
721 views

Продажи смартфона LG Optimus LTE превысили 1 миллион экземпляров. В настоящее время первый в мире HD LTE смартфон LG Optimus LTE доступен в США, Канаде, Японии и Южной Корее.

продажи LG Optimus LTE

Впервые Optimus LTE был представлен в Корее в октябре 2011 года. За первые три месяца с начала продаж было реализовано 600 000 экземпляров этой модели, что сделало ее самым популярным LTE-телефоном на высоко конкурентном рынке. В Японии, в первый же день начала продаж, было зафиксировано 8500 покупок Optimus LTE. Сегодня телефон доступен также в Северной Америке, где сети LTE наиболее развиты. Здесь его можно приобрести у трех основных операторов мобильной связи как премиальный смартфон.

«Оживленные продажи высококлассного смартфона Optimus LTE подтверждают лидирующие позиции LG в области мобильных LTE-технологий, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент компании LG Mobile Communications. – Сочетание LTE-связи с True HD IPS дисплеем LG раскрывает общественности весь потенциал технологии LTE».

4,5-дюймовый True HD IPS дисплей с разрешением 1280 х 720 и соотношением сторон 16:9 и быстрая LTE-связь делают Optimus LTE лучшим мультимедийным HD-устройством. True HD IPS дисплей с 2 760 000 субпикселей обладает великолепной цветопередачей и четкостью, отображает естественные цвета и экономно расходует заряд батареи.

Двухъядерный процессор, работающий на частоте 1,5 ГГц, обеспечивает смартфону максимальную производительность. Кроме того, Optimus LTE оснащен  аккумуляторной батареей емкостью 1830 мАч, камерой на 8 MP и имеет несколько вариантов подключения, в том числе DLNA.

Согласно докладу Jefferies & Company, компания LG Electronics является мировым лидером в области LTE патентов. Доля LG в этом сегменте составляет 23 процента, что соответствует почти 1400 LTE патентам, зарегистрированным во всем мире, и эквивалентно сумме $8 млрд. В 2007 году LG продемонстрировала первую в мире LTE-технологию, а в 2008 году разработала первый в мире LTE-модем. Самая быстрая в мире LTE-технология от LG появилась в 2010 году, а первый в мире видеотелефонный звонок был совершен в сети LTE в  2011 году.